Саудовская Аравия инвестирует $1 миллиард в собственный проект метавселенной

Страна инвестирует $6,4 млрд в технологии будущего, из которых $1 ярд будет направлен на создание футуристического мегаполиса NEOM на побережье Красного моря.

Город будет строиться на основе цифрового двойника в виртуальном мире, который позволит посетителям одновременно присутствовать в NEOM как физически, так и виртуально, в качестве аватара или голограммы.

Думайте об этом как о краудсорсинге целого города: виртуальные посетители смогут, например, выбрать дизайн квартир, которые потом будут воспроизведены как интерьеры в готовых зданиях. Или, если достаточно людей покупают квартиры в виртуальном здании, можно будет построить его по-настоящему. Другими словами, NEOM станет первым мета-городом, где физическое и виртуальное будут работать в единой экосистеме.Вот такой вот мощный план, господа.

Примечательно, что руководство проекта также анонсировало планы по созданию внутреннего рынка NFT и криптовалют.

Если вы тоже видите в NFT и метавселенной огромные маркетинговые перспективы и хотите узнать больше об этой сфере, то приглашаем в наш Телеграм-канал.

Мы с партнером мониторим 100+ западных ресурсов и публикуем самые свежие новости по теме. А еще мы делимся мыслями и аналитикой рынка WEB 3.0, гейминга и AR/VR. Ждем всех, кто открыт к новому, у нас в клубе.

0
4 комментария
Василий Степанофф

Метавселенная, где вас будут ждать 40 девственниц-гурий

Ответить
Развернуть ветку
Antonio De

И стада nft-верблюдов

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ko

ппц, в мире итак инфляция херачет все рекорды, а люди и страны продолжают пытаться зарабатывать бабло на воздухе. Давно пора метеорит на планету пускать...

Ответить
Развернуть ветку
dixi

не понимаю инвесторов,либо им показали некий сильно прорывной вр,либо просто очень сильно на вырост,бо нормальных шлемов так и нет

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда