Лимиты на продажу социально-значимых товаров

Сети магазинов «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Чижик», «Ашан» и «Атак» ввели лимиты на продажу социально-значимых товаров в одни руки. Теперь один покупатель может приобрести не более:

10 кг
сахара
10 бутылок
растительного масла
10 кг
муки
3 пачки
соли
10 упаковок
круп или макаронных изделий на выбор

Подобные ограничения одобрены Минпромторгом и по сообщению позволит избежать пустых полок у ритейлеров.

0
4 комментария
Artur Kuramshin

Если не записывают паспортные данные - можно каждый день по несколько раз ходить по всем этим магазинам и закупаться вдоволь. Но если вам нужно 100 литров подсолнечного масла и 200 кг соли - лучше оптом закупиться

Ответить
Развернуть ветку
Олег Саенов
Первым в очереди за сахаром стоял Альхен. За ним — его жена Сашхен, Паша Эмильевич, четыре Яковлевича и все пятнадцать призреваемых старушек в туальденоровых нарядах. Выкачав из магазина Старгико полпуда сахару, Альхен увел свою очередь в другой кооператив, кляня по дороге Пашу Эмильевича, который успел слопать отпущенный на его долю фунт сахарного песку. Паша сыпал сахар горкой на ладонь и отправлял в свою широкую пасть. Альхен хлопотал целый день. Во избежание усушки и раструски он изъял Пашу Эмильевича из очереди и приспособил его для перетаскивания скупленного на привозный рынок. Там Альхен застенчиво перепродавал в частные лавочки добытые сахар, муку, чай и маркизет.
Ответить
Развернуть ветку
Ed M

Я думаю это даст отрицательный эффект: кто хочет выгребать - найдет возможность, кто не планировал-задумается и , возможно, прикупит "аварийный запас на пару косарей".

Ответить
Развернуть ветку
Липин Евгений

Видимо они не знакомы с законом о защите прав покупателя,где сказано что за отказ в обслуживании покупателя можно административку получить. А за систематические нарушения,можно и приостановить действие организации. У нас же все хорошо! С чего ограничения то? Пускай у поставщиков заказывают больше товара! Хотя мы все прекрасно понимаем к чему это делается. А к тому что власти скрывают от населения что в скором времени может быть нехватка продовольствия. И считают население глупыми(сказал бы жестче,но тут цензура) Советую посмотреть https://youtu.be/4H0tBZRQDBU

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда