Boston Dynamics впервые начнёт продавать своих роботов в 2019 году Статьи редакции

Первыми устройствами компании для продажи станут «робособаки» SpotMini.

Производитель роботов Boston Dynamics впервые начнёт продавать своих роботов в 2019 году. Об этом со ссылкой на слова основателя компании Марка Райберта (Mark Raibert) пишет TechCrunch.

Компания, основанная в 1992 году, на протяжении 26 лет работы не занималась продажей своих устройств, отмечает издание. Райбер рассказал, что первыми в продажу поступят SpotMini — «самые тихие роботы» из всех, что строила Boston Dynamics.

Видео со SpotMini, шагающим по лестнице, опубликованное Boston Dynamics 10 мая 2018 года.

На сайте компании уточняется, что SpotMini — это четвероногий электрический робот, который весит около 30 кг и может проработать на одном заряде 90 минут.

Райберт не рассказал о цене устройства, но уточнил, что последний прототип SpotMini стоит в 10 раз дешевле, чем его предыдущая версия. В Boston Dynamics рассказали, что первые 100 «робособак» будут произведены в 2018 году, но масштабное коммерческое производство запустится в 2019 году.

0
70 комментариев
Написать комментарий...
Федор Залетов

Мне интересно - зачем? Просто как игрушка? Бостонцы молодцы, и я понимаю, что пора бы уже хоть как-то"плотить нологи", но выпускать робота, который ничего не может, это глупо, как по мне. А, нет, он умеет ходить по лестнице! Вау! (Поклонник Boston Dynamics)

Ответить
Развернуть ветку
Кондрат Кондратенко

Смонтируй на него маленький холодильник и он будет таскать тебе пиво.
А даже если игрушка, то что? Вон Маск зажигалки под видом огнемёта по 600 баксов за считанные часы распродал. Так что вопрос «Зачем?» — лишний. За баблом.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

У Вас есть данные по грузоподъемности на стандартной батарее? Пока это вещь "в себе", с коротким временем работы.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Солнечную батарею и пускай шлёпает себе по освещенной стороне любой планеты.

Ответить
Развернуть ветку
Федор Залетов

Там был маркетинг. Маску захотелось, он написал "это защитит вас от зомби", все - теперь это вещь с понятным применением. Тут же мы сами (пока что) должны гадать для чего он нужен.
P.s. мое мнение - с самого начала должны обговариваться цели, которых должен достичь робот/#другой_продукт_нейм# и которые сможет он предложить человечеству. То бишь я не в коем случае не говорю, что бостонцы не того - они молодцы как исследователи. А если уж собрались в коммерцию - нужно начинать и рекламировать, а, начав рек. компанию, объяснить суть и предназначение этих роботов, имхо)

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда