Boston Dynamics впервые начнёт продавать своих роботов в 2019 году Статьи редакции

Первыми устройствами компании для продажи станут «робособаки» SpotMini.

Производитель роботов Boston Dynamics впервые начнёт продавать своих роботов в 2019 году. Об этом со ссылкой на слова основателя компании Марка Райберта (Mark Raibert) пишет TechCrunch.

Компания, основанная в 1992 году, на протяжении 26 лет работы не занималась продажей своих устройств, отмечает издание. Райбер рассказал, что первыми в продажу поступят SpotMini — «самые тихие роботы» из всех, что строила Boston Dynamics.

Видео со SpotMini, шагающим по лестнице, опубликованное Boston Dynamics 10 мая 2018 года.

На сайте компании уточняется, что SpotMini — это четвероногий электрический робот, который весит около 30 кг и может проработать на одном заряде 90 минут.

Райберт не рассказал о цене устройства, но уточнил, что последний прототип SpotMini стоит в 10 раз дешевле, чем его предыдущая версия. В Boston Dynamics рассказали, что первые 100 «робособак» будут произведены в 2018 году, но масштабное коммерческое производство запустится в 2019 году.

0
70 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
S.Z

Дополенная реальность это другое. Вы имеете ввиду графику. Нет, это не графика. Странно скачет? Часто вы скачущих по траве роботов видите?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Нечаев

Где трава? Вы чёт тут интересное мутите?

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда