Как перезапустить туриндустрию, вооружившись технологиями

Российская индустрия туризма находится в глубочайшем кризисе: геополитическая нестабильность, ослабление рубля, ограничение авиасообщения, валютных переводов и работы банковских карт за рубежом, «закрытая» Европа лишь усиливают и без того разрушительный эффект двухлетней пандемии.

2222 показа
1.5K1.5K открытий
11 репост

Поправьте меня, если ошибаюсь, но утверждение Стратегии, создание Госкорпорации, платформы, экосистемы, VR там всякий - это хорошо, но важнее дороги между населенными пунктами, регионами, развитая малая авиация.

Ответить

Они не умеют в дороги. Они умеют в красивые разговоры.

Ответить

Слушайте, дороги, малая авиация, поддержка всех участников отрасли - это все ее составляющие. Вроде никто и не говорит, что они неважны. Это разные аспекты одной отрасли, и нет такого, который более или менее важен. Если не будет "цифры", дороги не будут использоваться по целевому назначению, или не принесут в казну денег. Если будет цифровой инструмент без инфраструктуры, то и нечем будет управлять.
Построить дороги и развить малую авиацию - это одно. Понимать, кто ездит по этим дорогам, как управлять малой авиацией, как монетизировать имеющиеся ресурсы - совсем другое. И как раз цифровые площадки позволяют отраслью эффективно управлять и максимально обеспечивать интересы всех участников рынка. Опять же, "цифра" дает возможность в том числе контролировать эффективность экономического управления, что даст дополнительные средства для развития тех же дорог и инфраструктуры.

Ответить