«Это единственное, о чём хочет говорить»: сотрудники Meta* рассказали Insider об «одержимости» Цукерберга метавселенной Статьи редакции

При этом в компании до сих пор нет согласованной стратегии, говорит источник.

  • Сотрудники Meta* обеспокоены «одержимостью» Марка Цукерберга идеей метавселенной, рассказали нынешние и бывшие работники изданию Insider. По словам одного из бывших менеджеров, эта тема «единственная, о которой Марк хочет говорить».
  • Компания привлекает всё больше команд для работы над метавселенной, при этом некоторые сотрудники не знают, что нужно делать, рассказал один из источников. По его словам, у Meta* до сих пор нет согласованной стратегии.
  • Представитель компании сказал, что она «переживает определяющий период и идёт ва-банк». «Многие взволнованы, но в то же время у них много вопросов», — добавил он.
  • Компания Facebook* сменила название на Meta* в октябре 2021 года. Цукерберг объяснял, что компания будет развивать метавселенную — виртуальный мир, в котором объединятся все имеющиеся технологии и устройства. В апреле 2022 года Meta* начала тестировать монетизацию в метавселенной Horizon Worlds в США и Канаде.

*Meta признана в России экстремистской организацией.

0
186 комментариев
Написать комментарий...
Oleg Korzhanov

Если верить фильму, то и фб Цукерберг был одержим. Это же нормально, когда идея зажигает и вдохновляет

Ответить
Развернуть ветку
jon

если идея в том чтобы пиздить данные на продажу ирубить бабло на рекламе то это отвратительно.

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Korzhanov

Ну зачем вы так про яндекс?)))

Ответить
Развернуть ветку
jon

яндекс ваще тяжёлый случай

Ответить
Развернуть ветку
183 комментария
Раскрывать всегда