«Яндекс» рассказал о планах создать «умный» дом на базе «Яндекс.Станции» Статьи редакции

Постепенно система научится работать с освещением, сигнализацией и микроволновками, обещают в компании.

  • «Яндекс» планирует создать систему «умного» дома, взяв за основу колонку «Яндекс.Станция». «Это будет, и очень скоро», — заявил директор по экспериментальным продуктам «Яндекса» Константин Круглов.
  • По словам Круглова, «Яндекс» уже ведёт переговоры с потенциальными партнёрами о создании «умного» дома. Например, «Яндекс.Станцию» можно связать с системой безопасности «Гольфстрим» и управлять домашней сигнализацией.
  • «В ближайшее время мы будем развивать другие устройства умного дома — например, включение света, кондиционера, микроволновых печей и так далее», — рассказал Круглов.
  • Круглов отметил, что «Яндекс» будет развивать систему «умного» дома вокруг устройства, тогда как в США «умные» колонки интегрируются в уже существующие системы «умных» домов: «Мы входим сначала в дом с устройством, а вокруг него уже строим "умный" дом. То есть это другой путь — и мы этот путь ведём по-своему».
  • «Яндекс» открыл продажи колонок «Яндекс.Станция» с голосовым помощником «Алиса» 10 июля. Первую партию колонок компания распродала менее чем за сутки, но количество проданных устройств не называет. С 11 июля открыт предзаказ на «Яндекс.Маркете» и в интернет-магазине «Беру».
0
74 комментария
Написать комментарий...
Grigory Zarudaev

И где же эти говно экспёрды, которые орали в три горла что "умный дом не перспективно", "умный дом не надо".

Ответить
Развернуть ветку
RozenKrieg

Будто после появления очередного говноклона, это стало перспективным и нужным.

Ответить
Развернуть ветку
Grigory Zarudaev

слышь ты, зарегистрированный две минуты назад "говноклон", шёл бы от сюда.

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

От... куда?

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда