Спутниковый интернет Starlink от Илона Маска стал доступен в 32 странах Статьи редакции

В 2023 году сеть обещают запустить в том числе в Казахстане, Туркмении и Киргизии.

  • О том, что комплекты оборудования Starlink доступны для «немедленной отправки» в 32 странах, сообщила SpaceX Илона Маска. Судя по карте на сайте, это могут сделать пользователи Северной Америки, частично Европы, Австралии и некоторых стран.
  • Для некоторых стран есть указание, что отправка станет доступна пользователям в конце 2022 года или в 2023 году. Например, в 2023 году компания планирует покрыть страны Африки, Турцию, а также Казахстан, Киргизию, Туркмению, Узбекистан и другие. России и Беларуси в этом списке нет.
  • В конце февраля 2022 года Starlink начал работу в Украине.
  • Тестирование спутникового интернета Starlink началось в октябре 2020 года, число пользователей за три месяца достигло 10 тысяч. В июне 2021-го Маск анонсировал запуск спутникового интернета Starlink во всём мире в августе того же года. Тогда он говорил, что инвестиции в проект за всё время могут составить $20-30 млрд.
0
179 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Den

Просто для примера, цены и скорость от триколора спутникового. Почти 100 долларов. А учитывая что у Starlink скорость средняя уже 100 мбит и выше и будет расти, то отличная цена. Плюс если вы живете в деревне какой-нибудь на 100 человек, можно будет в складчину иметь более-менее нормальный интернет. А учитывая кол-во спутников и технологии, пинг там всяко меньше чем в триколоре или аналогах. Так что платили бы люди

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда