Космоплан от Virgin Galactic Ричарда Брэнсона впервые поднялся до уровня космоса Статьи редакции

Компания Virgin Galactic провела испытания космоплана VSS Unity — он поднялся в воздух с помощью самолёта-носителя, а потом самостоятельно достиг высоты в 82,7 км. Virgin называет границей космоса отметку в 80 км. Международная авиационная федерация (FAI) сейчас считает границей отметку в 100 км, но собирается пересмотреть этот параметр в 2019 году.

Virgin собирается использовать космопланы для туристических полётов, с такой же целью запускает свои ракеты компания Blue Origin Джеффа Безоса. Её пассажирские капсулы уже семь раз поднимались выше отметки в 100 км в ходе тестирования.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Steve Jobs

Задолбал уже кислород жечь со своим космическим туризмом, пердун старый. Он копыта отбросит, а нам воздуха не останется. :-D

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Ivanoff

Да зачем вам, таким людишкам воздух, если вы о космосе не мечтаете?

Ответить
Развернуть ветку
Steve Jobs

Кислород и отсутствие озоновых дыр в атмосфере гораздо ценнее, чем яхта абрамовича или шаттл старого сумасшедшего британца, который просто пытается спасти свой британский S7, хотя в британии и свой аэрофлот есть.

Изменение атмосферы приведёт к затоплению нью-йорков и петербургов вместе со всеми трамптауэрами и башнями газпрома, которые стоят в разы дороже этих обосранных virgin galactic.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда