Apple упала с первого на 17 место в списке самых инновационных компаний в мире по версии Fast Company Статьи редакции

Издание опубликовало топ-50 компаний на 2019 год.

Fast Company представил рейтинг самых инновационных компаний на 2019 год. В топ-3 вошла только одна американская компания, а Apple потеряла в списке 16 позиций.

Топ-10 самых инновационных компаний мира по версии Fast Company:

  1. Meituan Dianping — китайская платформа, которая позволяет заказывать еду, бронировать отели и билеты. Компании также принадлежат велосипедная компания Mobike и собственный такси-сервис.
  2. Grab — южноазиатский сервис такси.
  3. NBA — национальная баскетбольная ассоциация.
  4. Walt Disney Company — по мнению Fast Company, Disney заслужил место в рейтинге благодаря работе над собственными видеосервисами.
  5. Stitch Fix — сервис для шопинга по подписке, который использует ИИ, чтобы подбирать одежду для клиентов. Эти вещи и аксессуары отправляются потенциальному покупателю — он может оставить понравившееся и вернуть то, что не подошло.
  6. Sweetgreen — сеть ресторанов и сервис доставки еды от фермеров.
  7. Apeel Sciences — компания создаёт съедобные покрытия для фруктов и овощей, которые помогают им дольше сохраняться свежими.
  8. Square — разработчик решений для приёма и обработки электронных платежей.
  9. Oatly — шведский производитель продуктов питания, который сделал популярным один из самых «модных» напитков 2018 года — овсяное молоко.
  10. Twitch — стриминговый видеосервис от Amazon.

На 13 место рейтинга попала компания-разработчик VPN-сервиса HotSpot Shield, основанная выходцем из России Дэвидом Городянским. Alibaba заняла 15 строчку, Apple — 17 место, Mozilla — 49 позицию.

Так список самых инновационных компаний по версии Fast Company выглядел в 2018 году
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Ilya Finagin

Grab это худшее приложение для такси из тех, которыми я пользовался. В чем там инновационность? В том, что ты можешь посмотреть на щи таксиста, который потом отменит заказ, после 15 минут твоего ожидания?

Ответить
Развернуть ветку
Bilguun Billy

А в чём выгода водителю отмены с его стороны?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Видимо в том, что с улицы взять выгоднее пассажира, чем вести того, которого дала система и за которого надо платить процент системе и который "по счётчику". Ну а если никого по пути поймать не удалось, то так уж и быть, можно довести "бомжа" из приложения)

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда