{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

12 лучших генераторов изображений с искусственным интеллектом в 2023 году

Генераторы изображений AI — это находка для графических дизайнеров, особенно для начинающих, которые все еще пытаются найти идеи и вдохновение для своих проектов. Генераторы изображений с искусственным интеллектом устраняют риск нарушения авторских прав, а это означает, что любой может создавать персонализированные изображения без предварительного опыта работы с цифровым искусством.

Правильно говорят, что картинка может стоить тысячи слов. В современном цифровом мире вы можете нарисовать картину, не беря в руки кисть. С нашим списком лучших генераторов изображений с искусственным интеллектом вы можете превратить свои слова в завораживающие изображения одним щелчком мыши!

Как работает арт ИИ-генератор?

Это инструмент, который преобразует текст или изображения в уникальные изображения за несколько секунд, и эти инструменты сейчас популярны в Интернете. Генераторы преобразования текста в изображение существуют уже очень давно, но теперь ИИ инструменты подняли его на новый уровень, добавляя различные темы и художественные стили с помощью ваших входных данных. Генератор искусства ИИ работает на искусственной нейронной сети, и это сложная система, которая пытается распознавать различные шаблоны и делать прогнозы на основе этих шаблонов. Проще говоря, когда вы предоставляете нейронной сети данные, чтобы помочь ей распознать объект, она научится распознавать другие подобные объекты без какого-либо взаимодействия с человеком. Как только вы введете текст в интерфейс художественного генератора искусственного интеллекта, он создаст изображение на основе вашего ввода с помощью алгоритма машинного обучения. Полученное изображение будет анимировано с использованием различных цветовых текстур и стилей.

Итак, в сегодняшнем посте мы отобрали лучшие генераторы AI Art.

1. Jasper Art

Jasper Art — это новая функция Jasper AI, которую они представили в августе 2022 года, и с тех пор она набирает большую популярность. Этот генератор изображений с искусственным интеллектом может создавать изображения и рисунки за несколько секунд. Он может перевернуть ваше воображение за несколько секунд.

Самое лучшее в Jasper Art — это то, что все изображения, которые вы создаете с его помощью, полностью свободны от водяных знаков. Инструмент все еще находится в стадии бета-тестирования, и разработчики постоянно работают над улучшением его функций. Теперь у вас может быть идеальное изображение с вашим сообщением.

Плюсы

· Создавайте неограниченное количество уникальных изображений

· Отсутствие водяных знаков на изображениях

· Доступны различные стили

· Создавайте изображения с простым описанием

· Создает четыре изображения одновременно

· Стоимость $20/мес за пользователя

2. Starry AI

Starry AI — один из лучших генераторов изображений с искусственным интеллектом, доступных в Интернете. Его уникальный детальный инструмент позволяет создавать изображения с большей персонализацией, чем другие генераторы изображений AI. Starry AI разделил создание цифрового искусства на две части, чтобы сделать его максимально простым для пользователей. Чтобы создать изображение, вы должны ввести свой текст и выбрать между Альтаиром и Орионом. В то время как Альтаир создает изображения, которые представляют собой абстрактность, Орион создает картины, изображающие вымысел. Следующим шагом является выбор стиля и установка фона для изображений, которые вы делаете.

Плюсы

· Более 16 стилей

· Легкое создание искусства GAN AI

· Соотношение сторон

· Разрешает полное владение

· Доступны последние обновления

· Подходит для новичков

3. Dream By Wombo

В отличие от других генераторов изображений AI, Dream By Wombo предлагает неограниченное создание изображений без каких-либо ограничений на его функции и без каких-либо затрат. Этот генератор ИИ — лучший вариант для людей с ограниченным бюджетом или студентов, которые все еще находятся в процессе обучения. Кроме того, использовать Dream By Wombo очень просто. Вы должны создать свою учетную запись, ввести текст и выбрать стиль для своего изображения. После создания изображения вы можете сохранить его или создать другое, выбрав другой стиль.

Плюсы

· Удобство для мобильных устройств

· Доступно несколько стилей

· 100% право собственности на сгенерированные изображения

· Воссоздает NFT для повышения креативности и позволяет продавать произведения искусства как NFT

· Изображения высокой четкости

4. Nightcafe

Nightcafe — это идеальный генератор ИИ для преобразования текста в изображение для создания аутентичных и креативных изображений с помощью простых слов. Вы используете самые простые английские слова для создания индивидуальных фотографий, которые будут точно отображать то, что вы хотите. Кроме того, в Nightcafe есть несколько стилей и креативов, полезных для создания универсального цифрового искусства. Например, нейронная передача стиля позволяет превратить реальные фотографии в художественный шедевр. Благодаря простому в использовании программному обеспечению Nightcafe идеально подходит для новичков. Привлекательный и удобный интерфейс сайта позволяет любому пользователю создавать и улучшать изображения в один клик. Более того, каждое созданное вами творение постоянно сохраняется в вашей учетной записи, поэтому вам не нужно беспокоиться о его отдельном хранении.

Плюсы

· Различные варианты стиля

· Можно создавть собственное сообщество ИИ

· Позволяет печатать высококачественные творения

· Генератор логотипов

· Доступно разрешение от низкого до высокого

· Передача стиля

5. Dall-E

Знаменитая нейронная сеть, которая создает изображения с помощью ИИ из простого текста на английском языке. Однако, в отличие от других платформ, Dall-E не открыта для всех напрямую; чтобы войти, вы должны зарегистрироваться в списке ожидания, чтобы использовать платформу в ближайшее время. Тем не менее, пользователи, желающие использовать платформу, могут испытать ее открытую версию, то есть Dall-E mini. Dall-E mini создаст несколько вариантов на основе вашего текста, и вы сможете выбрать тот, который вам больше всего нравится.

Плюсы

· Неограниченное количество изображений бесплатно

· Объединение полярных понятий

· Возможна регенерация изображения

· Рисование нескольких объектов

· 3D и визуальная перспектива

· Иллюстрации животных

6. Pixray

Pixray — это универсальный конвертер текста в изображение, который работает как API, веб-сайт браузера и приложение для ПК. Хотя Pixray обладает элегантным и простым интерфейсом, его необъяснимые настройки и собственный движок искусственного интеллекта делают его идеальным для технически подкованных людей. Его реальный потенциал заключается в создании пост-изображения, когда вы переходите к настройкам. В разделе настроек вы можете преобразовать свое изображение в разные стили, преобразовать их в видео, отредактировать их, чтобы они были более креативными, и, возможно, другие доступные инструменты.

Плюсы

· Генерация пиксель-арта

· Линейные изображения

· Фильтрация изображения

· Настройка качества изображений

· Гибкие интеграции

· Высокоскоростное программное обеспечение

7. Deep Dream Generator

Deep Dream Generator известен своими реалистичными и качественными изображениями. Если вы ищете генератор изображений с искусственным интеллектом, который создает изображения на основе реальных изображений. Исследователи из Google создали его, чтобы предоставить каждому легкое и доступное создание изображений. Так что даже если у вас нет никакого опыта, вы можете преобразовать свои слова в картинку за считанные секунды. Этот генератор изображений с искусственным интеллектом специализируется на том, чтобы фотографии выглядели так, как будто они сделаны из другого времени или места.

Плюсы

· Три важных стиля: Deep, Thin и Deep Dream

· Иллюстрации животных

· Пейзажи и объекты

· Несколько стилей рисования

· Доступен предварительный просмотр изображения

· Цифровая аналитика

8. Deep AI

Deep AI — это генератор изображений с искусственным интеллектом, целью которого является создание изображений с открытым исходным кодом для всех. Генератор изображений Deep AI создает реалистичные изображения с высоким разрешением. Самое лучшее в Deep Ai то, что вы можете создавать неограниченное количество изображений, и ни одно из них не будет совпадать. Он фокусируется на обеспечении разнообразия и разнообразия для своих пользователей. Кроме того, вы можете настроить уровень детализации каждого изображения, включая текстуры и цвета.

Плюсы

· Независимое от разрешения векторное изображение

· Колоризация изображения

· Отзывчивая поддержка клиентов

9. BigSleep

BigSleep имеет надежное программное обеспечение, которое создает реалистичные творения с нуля. Создает изображения превосходного качества, он имеет очень простую в использовании платформу, которая предоставляет все необходимые функции для безопасного сбора, редактирования и хранения изображений. Кроме того, у BigSleep есть программа на основе Python, которая обеспечивает скорость и бесперебойную работу программного обеспечения.

Плюсы

· Генеративный состязательный сетевой

· Изображения с высоким разрешением до 1024×1024

· Дискриминатор

· Открытый источник

· Разнообразные модели изображений

· Подходит для новичков

10. Artbreeder

Artbreeder использует комбинацию изображений для формирования единого изображения. С помощью генератора вы можете создавать новые, уникальные и полностью аутентичные изображения. Вы можете получить тысячи различных и ярких художественных иллюстраций и хранить их в безопасном месте в своей учетной записи Artbreeder. Кроме того, пользовательский интерфейс очень прост, что упрощает навигацию по веб-сайту для начинающих и профессиональных графических дизайнеров.

Плюсы

· Загрузка изображений в формате JPG или PNG

· Оригинальные фотографии в различных стилях и категориях

· Высокое разрешение

· Прозрачный фон

· Доступно редактирование изображений

11. Fotor AI

Fotor — это потрясающее приложение для редактирования фотографий, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Недавно они запустили свой генератор изображений AI, и, в отличие от других генераторов изображений AI, они совершенно бесплатны. Он также очень прост в использовании. Просто введите текстовое приглашение в поле и нажмите кнопку «Создать», и вы увидите, как текст оживет всего за несколько секунд. Генератор можно использовать для создания аниме-персонажей, реалистичных изображений, картин, 3D-изображений и так далее. Это хороший вариант как для начинающих, так и для опытных пользователей.

Плюсы

·· Создавайте до 10 бесплатных изображений в день

· Нет ограничений на текстовое описание

· Создание нескольких изображений одновременно

12. Craiyon (ранее DALL-E Mini)

Craiyon — это полностью бесплатный генератор изображений с искусственным интеллектом, ранее известный как DALL-E mini. Создателями Craiyon являются исследователи из Hugging Face и Google. После того, как вы введете текст в поле, потребуется не более 2 минут, чтобы создать девять разных изображений на основе вашего ввода. Вам не нужно регистрироваться или указывать свой адрес электронной почты, чтобы использовать этот инструмент. Просто зайдите на официальный сайт и сразу начните пользоваться. Вы также можете напечатать свой дизайн на футболке и купить ее прямо на сайте. Вы можете включить изображение и текст или весь интерфейс на футболку. Вы можете выбирать между белыми и темными футболками для печати своих рисунков.

Плюсы

· Мгновенное получение девяти различных изображений

· Легко использовать

· Нет регистрации или подписки

· Создавайте неограниченное количество изображений совершенно бесплатно

· Доступно мобильное приложение для Android

0
4 комментария
Геннадий Эвилов

Ок, потестируем

Ответить
Развернуть ветку
Nickolai Vasiliev

Спасибо за подборкинг!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Борис Павлов

Классная статья, спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда