Космический корабль Crew Dragon успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме Статьи редакции

8 марта он должен вернуться на Землю.

Crew Dragon в 20 метрах от МКС Фото: SpaceX

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС). Прямая трансляция шла на YouTube-канале NASA.

Стыковка проходила в полностью автоматическом режиме, из-за чего считалась наиболее сложной и опасной частью миссии. NASA и Роскосмос договорились об эвакуации экипажа американского сегмента станции в российский сегмент и пилотируемый корабль «Союз МС-11» в случае нештатной ситуации. Стыковка прошла успешно.

The first @Commercial_Crew mission arrived at the space station today when the @SpaceX #CrewDragon completed soft capture on the Harmony module at 5:51am ET. #LaunchAmerica https://go.nasa.gov/2EKruFt

Видео момента стыковки

Это первый испытательный полёт Crew Dragon к МКС. На борту корабля более 180 кг оборудования и материалов для экипажа космической станции, а также манекен по имени Рипли, названный в честь героини фильма «Чужой». В его скафандр встроены датчики, задача которых — проверить влияние полёта на человека и работу систем жизнеобеспечения.

Запуск Crew Dragon состоялся 2 марта. 8 марта корабль дожен будет вернуться на Землю. SpaceX разработала Crew Dragon для доставки на МКС астронавтов по контракту с NASA. Сейчас агентство использует российские корабли «Союз».

0
208 комментариев
Написать комментарий...
Nomad from Mordor

зато у нас есть циркОн! да, да, по телеку показывали!

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Вообще то они ракету Боинга показали, причём настоящую а не мультяшную.
Я лично в никакие Цирконы не верю по простой причине. Когда сделали прототипы Су-57 и Арматы, то их видео и фотки не сходили с экранов месяцами. Недавно специально засветили видео нового дрона который только первый пробег по полосе делал, хотя он по идеи супер секретный. То есть, если есть реальный прототип то они его пиарят по полной программе. Так что если бы существовал прототип Циркона, то его фото и видео давно бы уже были на каждом лжепатриотическом сайте.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

А мне не пох когда русским детям деньги на операции собирают а друзья царя воруют миллиардами. Когда пенсионеры в мусорках копаются а премьер седьмой дворец достраивает. Если тебя устраивает что первый канал выдаёт Боинг за Циркон то значит ты поддерживаешь этот лживый воровской режим.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Nomad from Mordor

просто нужно больше циркОнов!

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда