Космический корабль Crew Dragon успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме Статьи редакции

8 марта он должен вернуться на Землю.

Crew Dragon в 20 метрах от МКС Фото: SpaceX

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС). Прямая трансляция шла на YouTube-канале NASA.

Стыковка проходила в полностью автоматическом режиме, из-за чего считалась наиболее сложной и опасной частью миссии. NASA и Роскосмос договорились об эвакуации экипажа американского сегмента станции в российский сегмент и пилотируемый корабль «Союз МС-11» в случае нештатной ситуации. Стыковка прошла успешно.

The first @Commercial_Crew mission arrived at the space station today when the @SpaceX #CrewDragon completed soft capture on the Harmony module at 5:51am ET. #LaunchAmerica https://go.nasa.gov/2EKruFt

Видео момента стыковки

Это первый испытательный полёт Crew Dragon к МКС. На борту корабля более 180 кг оборудования и материалов для экипажа космической станции, а также манекен по имени Рипли, названный в честь героини фильма «Чужой». В его скафандр встроены датчики, задача которых — проверить влияние полёта на человека и работу систем жизнеобеспечения.

Запуск Crew Dragon состоялся 2 марта. 8 марта корабль дожен будет вернуться на Землю. SpaceX разработала Crew Dragon для доставки на МКС астронавтов по контракту с NASA. Сейчас агентство использует российские корабли «Союз».

0
208 комментариев
Написать комментарий...
Τамара Ρодионова

По RenTV сказали что американский корабль на самом деле не долетел до МКС! Сейчас его обломки ищут в океане, говорят что во время запуска ракеты, неподалеку от стартовой площадки, зафиксировали появление НЛО!!!

Ответить
Развернуть ветку
Nomad from Mordor

неужели снова Анунаки с планеты нибиру ? )))

Ответить
Развернуть ветку
Τамара Ρодионова

Говорят что на другой стороне луны у пришельцев база! от туда они делают вылазки на орбиту землян!

Ответить
Развернуть ветку
Nomad from Mordor

вот Китайцы туда высадились, хмммм, интересно встретили ли они там Анунаков

Ответить
Развернуть ветку
Nomad from Mordor

и есть ли уже разоблачение о том что Китайцы на луну не летали ?))))

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда