Исследователи превращают мертвых птиц в дронов, которые могут шпионить за людьми

Группа исследователей рассказала, как они успешно разработали дроны из тел чучел мертвых птиц в исследовании, представленном на форуме SciTech 2023 Американского института аэронавтики и астронавтики в январе.

Вместо того, чтобы использовать искусственные материалы для создания дронов, мы можем использовать мертвых птиц и переделать их в дроны

Мостафа Хассаналиан , доцент кафедры машиностроения в Институте горного дела

Дроны, известные как «орнитоптеры», спроектированы так же, как летают птицы. Они состоят из набора машущих крыльев и приводятся в движение механическими пропеллерами.

В ходе исследования ученые объединили части таксидермических птиц и искусственных машущих дронов, чтобы они выглядели и двигались почти так же, как птица.

Команда ученых провела два летных испытания с использованием орнитоптеров, в том числе одного, похожего на фазана.

Исследователи заявили, что, хотя создание этих птицеподобных дронов является сложной задачей, «это очень практично для исследовательских целей и может сохранить природу в неприкосновенности».

По словам Хассаналяна, эти дроны могут помочь экспертам в изучении дикой природы, особенно в том, как перелетные птицы сохраняют энергию.

Хассаналян говорит, что птицы могут сохранять более 40 процентов своей энергии, летая строем и регулярно меняя места, и могут преодолевать 2000 км за два дня.

Используя эти дроны для наблюдения за перелетными птицами, исследователи также узнают, как применять природные методы к самолетам.

Дроны также могут быть использованы для отслеживания вырубки лесов и браконьеров в будущем.

Ранее сообщалось о том, как исследователи разработали новый экспериментальный дрон, способный летать по воздуху и погружаться под воду.

Прототип гибридного дрона под названием TJ-FlingFish был разработан группой ученых и исследователей из Китая. Экспериментальный беспилотник движется как в воздушной, так и в водной среде, используя одни и те же пропеллеры.

0
1 комментарий
Иван Егоров

2 летных испытания и о тебе уже знает вся планета?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда