К чему приведёт уменьшение населения планеты и нужно ли этого бояться

Ключевые идеи из книги «Пустая планета: шок глобального сокращения населения» Даррела Брикера и Джона Иббитсона в конспекте от редакции

К чему приведёт уменьшение населения планеты и нужно ли этого бояться
3030 показов
106K106K открытий

возможно, приток молодых творческих сил придет из стран Африки или Индии. Но для этого нужно проникнуться мультикультурализмом, чтобы иммигранты не оседали в гетто, полностью изолировавшись от коренного населения, а могли интегрироваться в общество на своей новой родине.

Так может дело в первую очередь в том что сами иммигранты из сильно отличных обществ от тех в которые иммигрируют стремятся формировать свои общины с маленькими африками внутри страны иммиграции? Это обычный защитный механизм, и чтобы его преодолеть у большинства иммигрантов европейцам самим придется выучить условный нигерийский язык, поселиться в хижине гнать самогон и ничего не делать, тогда они будут как дома.
В ином случае иммигранты первой волны всегда будут в основной массе дистонционированы от культуры принимающей стороны, и дай бог хотя бы их дети интегрируются.

Ответить

Так даже эмигранты из более цивилизованых стран только среди своих кучкуются и нихрена не растворяются в общем котле, просто у левых политиков нету мозгов что бы сообразить что некоторые не только не принимают местные законы а заведомо будут их нарушать.

Ответить