Почему за Chrome Расширениями будущее?

1) Ретеншен. Вам не нужно тратить огромные усилия на то, чтобы вырабатать у юзеров привычку пользоваться вашим продуктом, те, кто пытался это сделать, знают насколько это важная и сложная задача. C экстеншеном вы встраиваетесь в уже существующие привычки и улучшаете их.

2) Свобода. Экстеншен имеет доступ ко всей странице пользователя. Это значит, что на этой странице вы можете: удалять любые элементы (AdBlock), читать данные на странице, вставлять данные (Grammarly) и тд. Вы ограничены только возможностями клиентского JavaScript'а.

3) Дистрибуция. Пользователи очень охотно скачивают экстеншены, потому что это просто: не нужно регистрироваться, подтверждать эмейлы, делать другие действия, которые режут конверсию. Нажал на кнопку «Установить экстеншен» и готово!

Гугл охотно индексирует и продвигает расширения. Сейчас у нас в день приходит по 30-40 человек в каждый из экстеншенов (Replai и Suggesty) с 0 наших усилий на рекламу/маркетинг.

P.S. Вижу большой потенциал во всех штуках, которые могут присосаться и улучшить что-то большое и устоявшееся: Slack боты, Figma плагины, Chrome расширения и тд.

Симбиоз с гигантами вместо дизрапшена.
Мой ТГ канал

0
5 комментариев
Guitar Effects

странице вы можете: удалять любые элементы (AdBlock), читать данные на странице, вставлять данные (Grammarly) - как прекрасно! пароли тырим, рекламу прона и казино вставляем!

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Bunas
Автор

ага, дикий запад! интересно какой процент из экстеншенов реально этим занимаются

Ответить
Развернуть ветку
Guitar Effects

процент может быть низки а масштабы огромные - знакомый арбитражник говорил о 50к зелени в день прибыли

Ответить
Развернуть ветку
Guitar Effects

да

Ответить
Развернуть ветку
Alex Braytsev

Очень красиво оформлено! Красавчики. Поделитесь пожалуйста математикой по вашим доходам, чтобы замотивировать окончательно ))

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда