Видео: новый двухколёсный робот Boston Dynamics с рукой-манипулятором Статьи редакции

Может работать на складе.

Производитель роботов Boston Dynamics представил нового робота с рукой-манипулятором, предназначенным для работы на логистических складах. Он может собирать и разбирать поддоны с грузом.

На видео робот перевозит пятикилограммовые коробки с одного поддона на другой, а также на конвейер. Максимальный вес, который может поднять робот, — 15 килограмм.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Александр Капцов

Робот по цене Боинга, выполняющий работу, за которую платят копейки

Что-то вся эта попытка с полным устранением человека из процесса оборачивается огромной наукоёмкой ресурсозатратной неокупаемой работой.

Путь, где человек использует технику(погрузчики, краны, и пр) с усовершенствованием техники и человеком-машинного интерфейса, выглядит более перспективным, ИМХО.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Робот по цене Боинга, выполняющий работу, за которую платят копейки. Что-то вся эта попытка с полным устранением человека из процесса оборачивается огромной наукоёмкой ресурсозатратной неокупаемой работой.

Бля да откуда этот каменный век прёт-то? Что за каменное мышление?

А прикинь 70 лет назад такой же Сашенька жужжал где-нибудь над первой ЭВМ: вычислительное устройство по цене боинга - и размером с боинг - выполняющее работу, которую могут осилить ну 10 студентов с калькуляторами за то же время. Что-то вся эта попытка заменить человека компьютером в процессе рассчётов оборачивается какой-то хернёй.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда