Amazon отказалась от идеи полностью автоматизировать склады на ближайшие 10 лет Статьи редакции

Технологии пока ещё плохо развиты.

Полностью автоматические склады Amazon не появятся как минимум в ближайшие 10 лет, заявил Скотт Андерсон, глава отдела Robotics Fulfillment. Об этом пишет Reuters.

«В нынешнем состоянии технологии очень ограничены. Они пока слишком далеки от полной автоматизации, которая нам нужна», — сказал он. Ритейлерам как минимум нужны системы, которые могли бы носить несколько предметов одновременно или брать нужный предмет из корзины, не повреждая другие, отмечает Reuters.

Также в Amazon заметили, что не используют роботов при доставке продуктов. «Представьте, что мне нужны ещё твёрдые бананы, а другим — мягкие. Как вы научите сейчас робота разделять их?», — сказал Дерек Джонс, который отвечает за сервисы Amazon со свежей едой.

Пока Amazon использует роботов только для переноски различных категорий товаров — от лампочек и одежды до велосипедов.

Тур по складам Amazon для журналистов, в ходе которого представители компании рассказывали о возможном использовании роботов, проходил на фоне претензий к компании из-за излишней автоматизации работы и плохих условий труда для людей, отмечает Reuters. У Amazon в США работает 110 складов, 45 сортировочных центров и около 50 пунктов доставки. На них работает 125 тысяч человек.

Сейчас Amazon планирует ускорить доставку для пользователей подписки Prime с двух дней до одного дня — в том числе за счёт оптимизации транспортировки и доставки, а не ускорения работы складов. При этом компания надеется, что однажды склады будут собирать посылки за четыре часа с момента оформления заказа.

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Sergei Timofeyev

Может на 15 или 20 лет? Я не совсем понимаю пртчин, по которым они называют сроки (или уверены в этом, либо это глупость).

Ответить
Развернуть ветку
Альберт Штерн

Исполнительно на фрилансе так сказал)

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда