В Израиле начали использовать роботов вместо людей для мойки окон небоскрёбов

Буквально испортили всю романтику профессии. Израильский стартап Skyline Robotics разработал роботов для мойки окон небоскрёбов. В компании решили заменить людей на одной из самых рискованных работ в мире, при этом не лишая их работ.

По словам главы фирмы, несмотря на автоматизацию, компания продолжает нанимать мойщиков небоскрёбов. Правда, теперь им не нужно рисковать жизнью на большой высоте: достаточно контролировать роботов. Шварц считает, что бывшие работники лучше всех знают специфику профессии, чтобы следить за машинами.

Кстати, более прикольные новости можете глянуть у меня в Instagram: sir.isaev

0
4 комментария
Anastasiya Stryukova

Отличная новость. Меня всегда передергивает когда я вижу мойщика окон или строительного альпиниста. Чистота окон не стоит человеческой жизни.. Здорово, что люди не остались без работы. Кто, как не профессионалы своего дела смогут контролировать роботов-мойщиков?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Мешков

Хорошая новость! Я лично считаю что физический и опасный труд должен заменяться роботами, чтобы предотвратить несчастные случаи на фабриках и т.д. А также роботы точнее людей, им не нужно платить зарплату, что выгодней! Но также есть минусы всего этого, ведь надо их контролировать, но этим должны заниматься люди.

Ответить
Развернуть ветку
ПИКОВЫЙ ТУЗ

Я считаю ,что все сделали правильно, так как это очень опасная работа, вдруг что случится на верху , а тебе никто не поможет! Роботов не жалко, наука и техника не стоит на месте!

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Никифорова

Интересная и необычная новость: мир не стоит на месте! Роботы продолжают помогать людям. Очень порадовало, что мойщиков все же не оставят без работы, хотя как они будут управлять роботами без соответствующих навыков — вот вопрос. Впрочем, всегда можно этому научиться. Главное, что эта профессия станет менее опасной для жизни.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда