{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Руководитель компании-разработчика ERP-системы рассказал о квантовой реальности и изменяющемся прошлом

По утверждению президента и основателя компании NECS, более 30 лет разрабатывающей программное обеспечение для поставщиков продуктов питания, им не раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда компания и её клиенты наблюдали так называемый «эффект Манделы» – привычные названия продовольственных продуктов «терялись», что приводило к замешательству и длительным попыткам обеих сторон разобраться в происходящем.

Крис Анатра (Chris Anatra) основал компанию NECS, Inc. в 1987 году, став одним из пионеров рынка программного обеспечения для учёта и контроля товаров для поставщиков продуктов питания. В настоящее время систему компании под названием entrée и линейку сопутствующих программных продуктов используют тысячи поставщиков в США.

Крис Анатра YouTube / кадр из видео

Несколько дней назад он опубликовал на YouTube видео, в котором рассказал о часто встречающейся в их работе проблеме и своих неожиданных выводах.

По словам Анатры, иногда клиенты обращаются в компанию по поводу того, что отображаемые в отчётах и панели управления данные не соответствуют действительности, и это закономерно заставляет специалистов технической поддержки потратить немало времени на выяснение причин проблемы, а разработчиков – на проверку кода и поиск ошибок.

Однако, проверка и перепроверка всех данных с использованием резервных копий и ранее распечатанных на бумаге документов показывает, что данные точны, и никаких ошибок в работе ПО нет.

Почему это происходит? Как говорит Анатра, в компании порой замечают, что привычный ассортимент и структура поставок у какого-то клиента неожиданно меняется, и определенный продукт будто исчезает. При изучении ситуации выясняется, что у этого привычного продукта «изменилось» название, при этом «старое» сохраняется лишь в памяти людей, поскольку в окружающем мире можно найти подтверждение существования только «нового» варианта.

Данное явление известно под названием «эффект Манделы», а память о таких якобы ранее правильных вещах и событиях в современной науке принято считать ложными воспоминаниями. Анатра отмечает, что в их сфере деятельности подобную «ложную» память о продовольственных товарах нередко разделяют разные, никак не связанные друг с другом люди, в том числе представители удалённых друг от друга компаний-поставщиков.

В качестве примеров Анатра приводит такие названия, как сорт авокадо hass, названный в честь калифорнийца по имени Rudolph Hass, тогда как он помнит этот сорт под названием haas, названным в честь немецкого ботаника по имени Rudolph Haas; гарнир под названием Kraft Stove Top Stuffing, который он помнит как Stouffer's Stove Top Stuffing; сладости под названием Froot Loops, которые он помнит как Fruit Loops.

По мнению руководителя компании NACS, данное явление подтверждает существование мультивселенной, в которой наблюдаемая реальность имеет свойство изменяться, при этом меняются и все материальные свидетельства из прошлого, оставляя лишь память об отличающемся, альтернативном варианте реальности в сознании некоторого количества людей. Работая с большими объёмами данных в сфере поставок продовольственных продуктов, приходится наблюдать это очень часто – Анатра отмечает рост числа подобных ситуаций в последние 3-4 года.

К таким выводам 53-х летний основатель и президент успешной стабильно развивающейся компании пришёл, изучая возможности квантовых компьютеров d-Wave и лежащие в их основе технологии с целью возможного применения в собственных разработках, после чего решил опубликовать на данную тему своё видео, которое может привести к непредсказуемым последствиям для его бизнеса. Или для всего человечества?

Видео Криса Анатры – это:
Хитрый PR
Последствие легализации употребления марихуаны в США
Смелое заявление о том, что изменит наше представление об окружающем мире
Другое (напишу в комментарии)
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
12 комментариев
Написать комментарий...
Ware Wow

Либо это ошибка мышления, то есть медиа среда подталкивает к осознанию существования несуществующих продуктов. Слова, звуки, взаимосвязи, фильмы, новости, смешение объектов и в голове разных людей может пазлом собраться несуществующий продукт или исказиться существующий.

Ну либо параллельные вселенные и все такое.
Как понимаю у физиков до сих пор нет единого мнения и они разделены на два лагеря.

Кстати феномены квантовой физики могут даже доказать существование "души" потенциально, энергии, мысли.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith
Вероятность того, что мы не живем в компьютерной симуляции, равна одному на миллиарды

Илон Маск

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Шекуров

Если тема не зайдёт - вот ещё идеи для объяснения

Проклятие
Проделки дьявола
Последствия путешествия во времени (хочется постоянно пить шоколадное молоко)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Schipakov

Да это просто сеошники! Затачивают вечно все варианты написания, вот и эффект.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Токарев

и не говори. А ведь кто-то еще помнит Таиланд, а не Тайланд
вот они, квантовые шутники-то

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Stepnov

По-моему по фото руководителя отлично видно, что в основе квантового прошлого - жесткий легалайз.

Ответить
Развернуть ветку
Constantine Lobanov

Ха-ха-хаас

Ответить
Развернуть ветку
Влад Куряев

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- А он существует...

Ответить
Развернуть ветку
vlad kriloff

типичный разраб ERP

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Токарев

Я оставил дельный коммент в предыдущей ветке реальности.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

А вы в детстве разве не смотрели передачу "Бухта Кэндл"?
https://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0:Creepy:%D0%91%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0_%D0%9A%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BB

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Произошёл троллинг

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда