Сила мысли: как работает нейроинтерфейс Neuralink Илона Маска, где применим и что о проекте думают эксперты

Телепатическое общение, лечение паралича и другие амбиции стартапа, который вызывает одновременно восторги и сомнения специалистов.

22 показа
54K54K открытий
11 репост

Еще раз убеждаюсь, что все что делает Макс больше похоже на один сплошной хайп. Результаты компании Neuralink, можно сказать впечатляют, но на конечный продукт может уйти еще добрый десяток лет если не больше, учитывая сложность и высокие требования. При этом у Маска уже куча других проектов и ни один из них пока не отбил вложеных в них инвестиций (SpaceX, Tesla, Hyperloop, SolarCity, The Boring Company).

Cомневаюсь что c таким распылением сил можно сильно держать руку на пульсе.

Вангую, что в скором времени мы будем наблюдать, как проекты Макса один за одним будут вылетать в трубу. SpaceX, в принципе, ничего не грозит, так как у этой компании хорошая поддержка со стороны государства - без заказов она не останется. Все остальное под большим вопросом.

Ответить

Не отбил инвестиций. А ещё можно мыслить не отбиванием денег, а полезностью для людей. Денег на жизнь и так хватит, так зачем тупо копить, если можно тратить на такое?

Ответить

Значит пол миллиона Тесл на дорогах это хайп? Пока ещё ни один автопроизводитель не выпустил электрокар с лучшими характеристиками чем у Теслы.
Спейс Х тоже не хайп а реальный проект который отлично работает.
СолярСити в тройке лидеров в США.
The Boring Company уже получила первый контракт в Лас-Вегасе
Hyperloop это идея озвученная Маском, но ни одна компания Маска этой идеей не занимается. Занимаются все кто хочет.
Neuralink сделала первый шаг на порядки увеличив количество данных которые можно считывать с мозга. Если они смогут доказать что их нити безопасны и могут оставаться в мозгу много лет, то это будет большой прорыв. Когда эти нити начнут ставить людям, то сразу появятся реальные полезные результаты. Уже сейчас с помощью десятков электродов можно управлять мышкой или протезом. А что будет возможно когда электродов будет тысячи?

Ответить

Tesla пытается выйти в прибыль. Если получится устойчиво прибыльной быть - всё с ней ок будет. Остальные проекты довольно мелкие, на карманные деньги могут быть сделаны основателем - а дальше венчуры подтянутся

Ответить