Саммери самой популярной статьи vc.ru 2018 года

Оригинальная статья была заблокирована властями РФ, теперь разблокирована, скорее всего, по причине пропаганды запрещенных веществ. В любом случае, такой материал обязан прочитать каждый, оригинальные две статьи набрали уже 1 миллион просмотров.

Я сам всегда двигался по схожему пути, стремился к самосовершенствованию, продуктивности, рациональности, старался разобраться в себе и окружающих. И достиг определенных результатов для себя лично, а также для своей команды сотрудников, друзей и родственников. В общем, пожил в 8 странах, прошёл карьерную лестницу в консалтинге, основал несколько компаний и стартапов, заработал, также научился привлекать сторонних инвесторов.

Сам лично тратил множество средств на личностный рост, делегирование базовых потребностей подчиненным сотрудникам, одно время у меня даже работала помощница, которая ранее была координатором в штабе по подбору эскорт-девушек одного из известных миллиардеров (этими задачами я её не просил заниматься), тратил средства на психоаналитиков и врачей, анализы, добавки, много читал «полезных» книжек, соблюдал строгий распорядок дня, общался с окружающими только «по делу». В общем, был конкретным задротом, нёрдом, как говорят американцы.

Кратко, друзья, успех в жизни зависит от Вашей личной производительности или интеллекта крайне мало, особенно в краткосрочной перспективе (до 5 лет)! Процентов, так на 30%, в основном, потому что поменять Вы многого в жизни не сможете, а усилий и времени потратитесь огромное количество, а сам успех будет зависеть от случайностей, удачи, глобальных трендов, Вашего ближайшего окружения, помощи коллег, друзей, родственников, отсутствие врагов, отсутствие нелепых происшествий и бед, ну и вообще, от случая. Но! но! но! Успех невозможен без Вашего личного стремления, воли, энергии, труда, правильный методологиям, наставника и тренера!!! То есть стараться Вам надо очень сильно, и надо надеется на успех, но рассчитывать, именно рассчитывать, не стоит, иначе потом расстроитесь, будет депрессия.

ps

Серега Фаге жжёт.

Он написал полезную, но, местами, крайне негативную и, повсеместно, высокомерную статью, но зачем?

Я Серёжу мало знаю лично, пару раз виделись, знаю нескольких его друзей. Жил в квартире в Москва-сити, в которой он жил до меня, общее впечатление— он всегда был человеком очень замкнутым, асоциальным, всегда зацикливался на чём-то, страдал внешне от постоянной неудовлетворённости от нереализованных амбиций, явно страдал от отсутствия женского внимания и у него, с виду, элементарно не было друзей. Основал он со своим партнёром 10 лет назад интернет-компанию Островок, который так и не взлетел и не показал достойную прибыль. В общем, уже забыл я про Серегу, если бы не эта статья. И, судя по всему, дела у него пошли в гору.

Первое впечатление от статьи— зазнайка дорвался до блога, чтобы выговорится и опустить всех вокруг. А потом, подождите, разве, он сам в этой же статье не пишет про эмоциональный интеллект? Про эмпатию и умения вызывать у людей позитивные эмоции? Вообще, такой высокомерности и цинизма я не слышал давно, и тем более, на миллионную аудиторию (я вырезал все аморальные, на мой взгляд, участки статьи). Но что-то здесь не так. Разве Серёже наплевать на мнение окружающих, или он не понимал, что такой статьей он других людей опускает и вызывает у них негатив? Ведь, это базовое правило и отправная точка эмоционального интеллекта.

Думаю, ответ другой, Серёжа прекрасно понимал, какие эмоции вызовет эта статья, и что она, скорее всего, станет самой популярной на vc пока, рано или поздно, не будет заблокирована, что и случилось. Цель у Серёжи была простая— хорошо привлечь внимание и попиариться, а как мы хорошо знаем, негатив и провокационные материалы привлекают сумасшедшее внимание, плюс Серёжа хотел зафиксировать на публике достижение своих тайных целей (доступ к сексу и новые друзья из высшего общества).

В общем, процитировал всю статью таким образом, чтобы убрать из неё оскорбления, высокомерие и другую дичь, оставил только пользу по моему мнению. Приятного чтения!

Краткое содержание

Для тех, кто любит сразу получить всю суть без подробностей, я сделал табличку из всех рекомендаций по повышению Вашей производительности, методы упорядочены по ВЕЛИЧИНЕ Ваших УСИЛИЙ, с указанием примерного бюджета и результата, на который Вы можете рассчитывать.

Табличка повышения собственной производительности по Сергею Фаге с субъективными характеристиками результатов от instagram @Dmitry.scrooge

Табличка повышения собственной производительности по Сергею Фаге с субъективными характеристиками результатов instagram @Dmitry.scrooge

Оригинальная статья:

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

И без Тинькова

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Y
Автор

без блокчейна тоже бывает)

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Юсуфов

Ты бы хоть дал это кому-нибудь отредактировать, совсем же стыдные ошибки

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда