Прогнозы на 2020 год: какие сбудутся, а какие нет

Что происходит с искусственным мозгом, беспилотниками, VR и другими технологиями.

​Регистрация гостя в отеле FlyZoo в Гуанчжоу <a href="https://www.alizila.com/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">https://www.alizila.com</a>
7272 показа
46K46K открытий

Чем больше живу, тем больше не понимаю, нахрена людям на других планетах колонии, которые будут жрать ресурсы земли как черная дыра, а пользы ощутимой от них ноль? Просто потешить эго и доказать себе, что можем? По-моему куда эффективнее заниматься развитием жизни на Земле, а космос осваивать исключительно для познания принципов устройства вселенной и нашего места в ней. 

Ответить

Потому что рано или поздно Земле и ее ресурсам придёт пипец. Нужно научится жить и добывать ресурсы в другом месте

Ответить

На Земле всё поделено, осталась только Антарктида (в которой всё равно ничего делать нельзя) и океан (где строить базы сложнее, чем в космосе — под водой давление возрастает на 1 атмосферу каждые 10 метров, а в космосе всегда вакуум, достаточно обеспечить всего одну атмосферу внутри).

Если Маск и правда сможет лет через 20 выводить по 1,5 млн тонн грузов в год, как обещает (это в 1000 раз больше, чем все ракеты мира сейчас вместе взятые), то добыча полезных ископаемых из астероидов достаточно быстро станет прибыльной — всё лежит на поверхности, приземление материалов на Землю бесплатное, главное, не промахнуться мимо пустыни.

Ответить

Чтобы распространять жизнь и выращивать ресурсы на других планетах

Ответить

лучше детям и инвалидам помогать!!! /s

Ответить