Как мы внедряли в компании роботов и что из этого получилось

Можно ли избавиться от рутины и направить силы на более важные задачи? Как мотивировать сотрудников на передачу дел роботам? Что лучше: автоматизировать один большой процесс или несколько маленьких?

3232 показа
1.2K1.2K открытий
22 репоста

А во сколько в среднем обходится такая автоматизация с помощью роботов?

Ответить

Робот мониторит почту, открывает таблицу и далее поочередно проверяет всю информацию в ней: заказчика, его ИНН и адрес, номенклатурные номера и комплектацию оборудования. Если есть какие-то ошибки на каждом этапе, партнер получает от робота письмо, что необходимо их исправитьНа VBA сделать за 50 т.р. точно достаточно. Но, судя по тексту, сделано по цене пары недель работы департамента.
В плане поддержки и развития в долгосроке департамент может оказаться выгоднее.

Ответить

Цена, естественно, зависит от выбранной платформы роботизации. Ощутимая выгода от внедрения появляется в момент масштабирования одного RPA-сотрудника на несколько процессов - в этом случае робот может быть загружен разными процессами круглые сутки. Один робот, также как и обычный сотрудник, может выполнять один процесс в единицу времени. Но в его распоряжении 24 часа вместо 8 часов в один рабочий день.

Оценить окупаемость внедрения робота можно с помощью несложного калькулятора на нашем сайте https://rpa.konicaminolta.ru/#roi-calculator

Ответить