5 способов найти удаленную работу на hh.ru

В период карантина спрос на удаленные вакансии существенно вырос. Количество резюме, предполагающих удаленный формат работы в режиме онлайн, на hh.ru за период первой половины апреля составило свыше 19 тысяч (+223% по сравнению с аналогичным периодом марта). Если в первой половине марта 2020 в тройку лидеров входили преимущественно профессии из информационных технологий, маркетинга и бухгалтерии, то в апреле стало появляться больше резюме персональных стилистов/имиджмейкеров, искусствоведов, ведущих вебинаров, специалистов по онлайн коммуникациям, специалистов по работе с молодежью, продюсеров онлайн-курсов, онлайн-репетиторов, онлайн-фитнес тренеров, онлайн-гувернанток, онлайн-учителей начальных классов и даже личных помощников или тайных покупателей в режиме онлайн.

Рассказываем, где и как именно искать такие вакансии

1. Мобильное приложение hh

Самый удобный и быстрый способ. Чтобы найти удаленку в приложении, нужно просто зайти в расширенный поиск и в разделе «График работы» активировать галочку «Удаленная работа»:

При этом не забывайте про другие фильтры и указывайте профобласть, тип занятости и прочие параметры — так вы получите наиболее релевантные результаты.

Полезный совет: не ограничивайтесь поиском в одном регионе — работать в удаленном режиме можно и в компаниях, которые базируются в другом городе.

Другая полезная функция — поиск на карте. Да, это не об удаленке, но зато так можно найти работу в соседнем доме (в заветных 100 метрах от вас). Для этого в том же расширенном поиске настройте нужные фильтры и уже в выдаче вакансий нажмите на кнопку «На карте» в правом верхнем углу:

Еще не пользовались нашим приложением? Самое время его установить

2. Сайт hh.ru

Точно так же, как и в приложении, вы можете искать вакансии с удаленной занятостью и на нашем сайте.

Кроме того, на десктопе мы запустили удобный фильтр для поиска временной работы. Это особенно полезно для тех сотрудников, кто попал под сокращение и вынужден искать подработку:

3. Социальные сети

В сообществе во ВКонтакте мы запустили приложение hh.ru для соискателей. Это значит, что теперь здесь можно искать работу, не выходя из соцсети. Приложение практически полностью дублирует функционал нашего мобильного приложения. Главное — не забудьте при поиске активировать фильтр «Удаленная работа»:

Кроме того, мы регулярно постим подборки с удаленной работой с самыми разными профессиями. Важно, что наша доблестная команда SMM подбирает все вакансии вручную, поэтому эти предложения всегда интересны и актуальны:

Здесь же мы публикуем кобрендинговые посты с крупными работодателями, которые ищут сотрудников (в том числе, на удаленный режим и на временную подработку):

Полезный совет: в нашем сообществе можно подписаться на рассылку отобранных вручную вакансий с возможностью работы из дома. Подборки будут приходить в личные сообщения примерно 2-3 раза в неделю.

4. Telegram-канал с удаленной работой

Наш Telegram-канал так и называется — «Удаленная работа на hh.ru», здесь мы ежедневно (и даже по несколько раз в день) публикуем подборки вакансий, предполагающие дистанционный формат работы. Предложения самые разные: от операторов-колл центра с окладом до 50 000 рублей до руководителя отдела продаж с зарплатой от 300 000 на руки:

Подписаться на полезный канал можно по этой ссылке.

5. Чат-бот Хэдди

Хэдди обитает в Telegram и в Viber. Это умный виртуальный помощник, который умеет создавать резюме, регистрировать на портале и подписывать на автопоиски. Но самое главное — он замечательно справляется с поиском вакансий. В том числе, с удаленной работой.

Для этого нужно просто ввести кодовое слово «удаленка» — Хэдди выдаст вам подборку интересных вакансий с возможностью работать в удаленном режиме. А чтобы подборка была более точной, умный бот предложит конкретизировать параметры поиска: указать город, должность, профобласть и т.д.

Полезный совет: чтобы получать все новые предложения по дистанционной работе в числе первых, нажмите на кнопку «Подписаться на обновления». Хэдди сохранит ваш запрос и будет регулярно радовать вас интересными вакансиями.

0
3 комментария
Магомед Исмаилов

"5 способов найти удалённую работу на hh". Перечисляете все свои соц. сети и как пользоваться фильтрами.
Вы, блять, серьёзно?
Человеку, который не умеет пользоваться фильтрами поиска, тем более не стоит искать удалённую работу.

Ответить
Развернуть ветку
hh.ru
Автор

Магомед, сейчас появляется очень много вакансий с удаленным форматом работы, в том числе для тех соискателей, кто сталкивается с этим впервые. Почему бы всем лишний раз не показать, как можно настроить фильтры в поиске и еще больше сократить путь до выбора подходящей вакансии? Не судите строго и хорошего Вам настроения:-)

Ответить
Развернуть ветку
Rustam Babadzhanov

Я вас умоляю, добавьте побольше фильтров (например, исключить из списка поиска вакансии по не нужным отраслям)

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда