Самые популярные вопросы о компании HONOR и ответы на них

1. Какова стратегия HONOR?

В своей работе компания всегда придерживается принципа глокализации: то есть соединения глобального и локального подхода. С одной стороны, HONOR применяет лучшие мировые практики, с другой стороны, адаптирует образ мышления и деятельность в соответствии с локальным рынком и потребностями пользователей.

2. Что такое экосистема устройств и концепция HONOR «1+8+N»?

В 2019 году компания HONOR представила концепцию «1+8+N», где цифра «1» — смартфон, «8» — подключенные к нему устройства (ноутбуки, планшеты, наушники, носимые и другие интеллектуальные устройства), а «N» — продукты сторонних производителей: бытовая техника, устройства интернета вещей и другое. Такой подход позволяет создать для пользователя интеллектуальный мир благодаря экосистеме устройств, в рамках которой взаимодействие между всеми продуктами будет максимально простым и удобным. Концепция также дополняется тремя ключевыми принципами: «Для всех сценариев», «Для всех каналов» и «Для всех людей».

3. Что планируется в рамках платформы HONOR CHOICE?

HONOR CHOICE – это платформа, в рамках которой компания сотрудничает со сторонними производителями. В ближайшие 2-3 года в рамках платформы HONOR CHOICE компания планирует представить до 20 продуктов в различных категориях и привлечь к сотрудничеству как партнеров из Китая, так и из России, чтобы предоставить клиентам более локализованные решения.

4. Какие меры компания HONOR принимает в области защиты окружающей среды?

Компания уделяет особое внимание защите окружающей среды. На глобальном уровне реализуется множество экологических инициатив. Так, начиная с 2014 года, HONOR использует экологически безопасные соевые чернила при производстве упаковки для своих продуктов и печати руководств пользователя, заменив тем самым невозобновляемые традиционные чернила на нефтяной основе. Это позволило сократить выбросы углекислого газа на 68 тонн, что эквивалентно объему углекислого газа, который может быть поглощен 3 778 деревьями за один год.

Кроме того, компания запретила использование шести потенциально вредных веществ и ежегодно тратит огромные средства, чтобы снизить воздействие производства на окружающую среду. Данная политика работает во всех смартфонах, планшетах и носимых устройствах компании с 2016. За это время компания устранила из своих продуктов около 2 896 тонн потенциально вредных веществ. Компания также предлагает своим пользователям программу трейд-ин. На локальном уровне в ближайшее время компания запускает коллаборацию с Экологическим союзом, в рамках которой все флагманские продукты пройдут сертификацию. HONOR также активно сотрудничает с крупными организациями, занимающимися переработкой отходов, что позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду в секторе электроники.

5. Будут ли сервисы Google доступны на устройствах компании?

Скоро мы представим в России наш новый смартфон HONOR 50 с сервисами Google, которые, начиная с этого момента, будут во всех устройствах за пределами Китая.

6. С какими партнерами удалось наладить сотрудничество после обретения компанией независимости?

HONOR удалось возобновить сотрудничество с такими компаниями как AMD, Intel, MediaTek, Micron Technology, Qualcomm, SK hynix и др. В прошлом году в России компания успешно сотрудничала с Яндексом при интеграции голосового помощника Алиса на уровне процессора. HONOR также начала сотрудничество с SberCloud, направленное на повышение качества работы клиентов с локальными хранилищами данных. Кроме того, компания активно участвует в различных ассоциациях, в том числе РАТЭК. В скором времени HONOR также планирует анонсировать сотрудничество с ЛизаАлерт.

7. Какой магазин будет доступен на устройствах HONOR для скачивания приложений?

На всех будущих устройствах будет доступен магазин приложений Google Play. Компания также планируем создать новое приложение, в котором будет аккумулирована вся информация, необходимая для пользователей смартфонов HONOR.

8. Будет ли обновление устройств до Android 11?

Все смартфоны HONOR, которые планируются к выходу в этом году, будут на базе Android 11.

9. Когда появятся носимые устройства HONOR с поддержкой NFC для бесконтактной оплаты?

Компания делает все возможное, чтобы носимые устройства в ближайшем будущем были оснащены NFC.

10. Как реализуются гарантийные обязательства и сервисное обслуживание смартфонов, выпущенных до разделения компаний?

Компания HONOR отвечает за все устройства, выпущенные после отделения. Однако служба поддержки компании HONOR всегда готова проконсультировать по любым возникающим вопросам.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда