«Яндекс» обогнал Google в рейтинге лучших работодателей для студентов ведущих вузов России Статьи редакции

Но в рейтинге «По всем вузам» лидирует Google.

«Яндекс» (23%) занял первое место в рейтинге лучших работодателей для студентов 30 ведущих вузов России, обогнав Google (22,6%), сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса поиска вакансий FutureToday. Для исследования сервис опросил более 23 тысяч выпускников ведущих российских вузов, выпускающихся в 2020-2021 годах.

В 2019 году «Яндекс» занимал второе место после Google.Третье место, как и в предыдущем рейтинге, заняла Apple (15,7%). На четвёртом месте — «Газпром» (14,5%). Компания ежегодно теряет свою популярность, уступая ИТ-компаниям, пишет издание. Пятёрку замыкает «Сбербанк» (8,1%).

РБК

В рейтинге «По всем вузам» на сайте FutureToday лидирует Google с 21,3%. Затем идут «Яндекс» (19,4%), Apple (16,4%), «Газпром» (15%) и BMW (8,4%).

Уехать жить за границу хотели бы 19% выпускников, говорится в исследовании. Ещё 15% — переехали бы на время, 46% могут рассмотреть предложения по работе с переездом в другую страну, а 20% выпускников не планируют уезжать из России.

При этом 16% опрошенных заявили, что не понимают английский, 27% — что свободно общаются и пишут на нём. Сервис отмечает, что оценка собственных знаний английского среди выпускников ежегодно снижается: в 2016 году о свободном владении языком заявляли 41% опрошенных.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Андрей Викторович

А кого там в Гугл нанимать? В РФ остался один отдел продаж. 

Все программерские вакансии за границей, и из РФ туда не попадешь.

Ответить
Развернуть ветку
Kokoulin Nikolay

Чего это не попадешь, вагон народу отлично уезжает работать в гугл из РФ

Ответить
Развернуть ветку
Georgy Borisov

Это пропаганда. 😊 Россиянам очень активно засирают мозги. На это тратятся миллиарды долларов. Отсюда и результаты опроса выпускников. Нужно очень мощное критическое мышление чтобы отсеивать пропаганду. Надо всё перепроверять, даже свои убеждения, потому что скорее всего вы уже купились и не раз.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

нельзя жить в обществе и быть независимым от него

Ответить
Развернуть ветку
Temolite Krauze

))) Россяине просто прекрасно понимают, что рынка сбыта для их продукции уже даже  в  еде  в РФ нет)) и По этому уезжают работать  за бугор! Потому, что там и рынок  и есть кому сбыть и оплата труда не как решит  мразь    директосик , а как это по рынку и оплате за труды)))) 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Вихров

За бугор?
Куда это? - в испанию, грецию, италию? 
Уточните - где же этот "чудорынок"?

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда