6 ошибок при работе с рекрутинговыми агентствами

Обращаться в рекрутинговые агентства в последнее время - приятный тренд. Компании, у которых нет внутренних ресурсов для поиска, отбора и найма персонала, всё чаще отдают эту задачу на аутсорс внешним специализированным агентствам. Кандидаты, в свою очередь, стали больше доверять рекрутинговым агентствам.

11 показ
537537 открытий

Как мне кажется кандидаты относятся к КА с гораздо большим подозрением чем работодатели, главным образом потому, что в предыдущие лет 15 как минимум на КА скидывались самые днищенские вакансии. Да и с кандидатами КА привыкли вести себя не лучшим образом.

Ответить

Да, вы правы относительно массового недоверия кандидатов к агентствам "эконом"-сегмента. Но, поскольку мы ищем, во-первых, кандидатов на руководящие должности, а во-вторых, по рекомендациям - нам удалось создать доверительную среду в достаточно узком круге таких специалистов. 

Ответить

лично у меня от КА самые лучшие воспомнинаия - ищут в яндекс, мыло, хуавей, люди там суперпрофессиональны. в мелкие конторки обычно ищут девочки-фрилансеры. возможно, в прошлом было иначе...

Ответить