«Подход как к консультантам в магазине»: iOS-разработчик раскритиковал ИТ-рекрутинг в России на своём опыте

Автор удивился тестовым заданиям, запросам рекрутеров и сложностям при обсуждении денег — и получил как поддержку, так и непонимание в соцсетях.

11 показ
55K55K открытий

В треде много правды. Сам пытался в регионе устроиться. Я по seo и контенту, есть опыт работы удаленной работы и свои проекты. Что в итоге? 

Автосалон, который зарабатывает по 60 млн в месяц на позицию seo специалиста с учетом опыта и работы по 10 часов 5/2 за городом предложили 20к.

Студия. Сначала стажировка две недели (бесплатная), затем полставки за 11к. После отказа предложили 20к. И когда уже приехал домой, на авито мне написали уже 18к, но будет 20к, если будешь стараться +премии. 

Что я этим хочу сказать? Что проще в пятерочке работать и вести свои проекты, чем работать за такие гроши. Иногда не только HR неадекватные, но и сами руководители. 

Ответить

Еще удивил ответ одного из работодателей: "Ты ищешь работу ради денег, а мне такой человек не нужен." Это удивительно для предлагаемой зарплаты в 18к человеку с опытом и своими проектами. Теперь сталкерит мои резюме и проекты. Вот такой вот детский сад. 

Ответить

проще в пятерочке работатьЛукавишь. За копейки лучше все-таки в офисе сидеть, чем в магазине горбатиться.
А вообще что ты ждал ища работу на авито?

Ответить

попробуй upwork

Ответить

стоит признать, что автосалонов, зарабатывающих по 60млн в месяц нет. Это оборот. Ну или гигантский холдинг.

Ответить

а что ты хочешь? если на рынке другого нет? а если есть то в чём проблема?

Ответить