Как начать зарабатывать деньги на фрилансе?

Многие хотят зарабатывать деньги онлайн, лежа на пляже, попивая коктейль, где-то на Бали.🧉🌴Уйти с надоедливой работы, на которой тебя “пилит” злой начальник и в целом стать свободным и независимым.🕊Все ли так просто? С чего начать? Какие навыки необходимы? На эти и другие вопросы попробую вам ответить.

⚠️Прежде всего, не нужно сжигать мосты, уходить с работы, бросать учебу и переходить на фриланс. Чтобы начать зарабатывать в интернете и получать деньги на карту, необходимо пройти через определенные чек-листы и ответить для себя на некоторые вопросы.📃

1. Кто вы?🧑🏽‍💻

Прежде чем “врываться” на фриланс, необходимо понять чем вы будете на нем заниматься, какую пользу будете давать своим клиентам как специалист. Маркетолог, копирайтер, дизайнер, программист, SEO специалист, менеджер… Возможно, вы уже что-то умеете делать, если нет, не отчаивайтесь и вперед за изучением онлайн курсов, статей и видеоуроков! Выберите свое направление и развивайтесь в нем.

2. Портфолио📂

Что ж, после того как вы получите новые знания, самое время применить их на практике! Начинайте практиковаться, выполняя незначительную работу, нужно набить шишки и получить опыт, который будете применять в дальнейшем и расти как специалист. Возможно, первое время придется выполнять бесплатную работу, придумывать себе проекты, но это неизбежный этап развития, который необходимо пройти.

3. Резюме📇

Напишите историю о себе, расскажите о своих навыках, объясните, чем вы круче, чем остальные, какие ваши главные плюсы. Опишите, как вы работаете с клиентом, сколько стоят ваши услуги. Таким образом заказчик будет знать с кем имеет дело и сделает правильный выбор. Так же, это поможет выделиться на фоне начинающих фрилансеров, которые, обычно, ничем не примечательны. Проанализируйте, как себя позиционируют топовые фрилансеры и стремитесь к такому же уровню!

4. Выбор биржи📈

Теперь необходимо позаботиться о том где вы будете продавать ваши навыки. Для старта хорошо подойдут фриланс-биржи, где вы можете найти клиента на ваши услуги. Лично для меня, до сих пор, фаворитами являются freelancehunt и fl. На начальном этапе не рекомендую заходить на зарубежные фриланс-биржи, так как необходимо обладание более высоким уровнем навыков.

5. Письмо✉️

Напишите универсальный оффер для клиентов. Это поможет вам не тратить время каждый раз, когда отвечаете на заказ. Когда у вас будет шаблон, кастомизируйте его под каждого клиента и отправляйте! Чтобы получить заказ необходимо “бомбить” заказы 24\7, чтобы получить первых клиентов и отзывы. Не отчаивайтесь, если спустя день, неделю, месяц вы не получите не одного заказа, необходимо время. Я ждал свой заказ 2 месяца, поэтому, нужно не опускать руки и бороться за свое место на пляже!

Что ж, все самое интересное только впереди. Продолжайте работать над своим делом, искать клиентов и результаты не заставят себя ждать.🥇Помните, деньги это всего лишь следствие хорошей работы.💵💰

0
3 комментария
Панда Ву

Удачи

Ответить
Развернуть ветку
CRYforLIE

вы действительно не знаете об этом?—--https://bit.ly/2zImaCs заработок 10 в неделю

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Денис Верхоломчук
Автор

freelancehunt рулит)

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда