{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Где и кем работать на карантине — 5 горячих профессий на 2020 год; удаленка близко

Настал момент, когда вся прелесть удаленной работы проявилась во всей красе. Теперь, все не то что восприняли удаленку всерьез, а страстно желают занять себе "место под солнцем". Вакантных мест, с адекватными заказчиками и уверенной оплатой, с каждым днем становится меньше. Но шанс пробиться еще есть. Главное — начать действовать.

Я подготовил для вас 5 профессий, которые помогут вам обрести уверенность в финансах не только на время карантина, а на всю жизнь. Конечно, если вы захотите.

SMM-менеджер

Да-да-да, избитые 3 буквы, которые слышны на каждом углу и в каждом упоминании об удаленной работе. Десятки объявлений добавляются на доски объявлений, с одной целью — продвинуть чей-то бизнес или блог. Печально, но больше половины из "специалистов" до сих пор не воспринимают продвижение в соцсетях, как что-то серьезное и ответственное. Так, работенка между делом.

SMM — сложная работа, которая требует серьезного отношения, упорства и компетентности. А работая удаленно, эта значимость увеличивается втрое. Не каждый заказчик готов доверить свое детище "левому" для него человеку из Интернета. Аналитический подход, умение оценивать свои возможности клиента, креативность, готовность работать с тем, что есть и готовность к тяжелым будням SMM-щика — если вас это устраивает — вперед!

Программист

Еще одна попса. Сейчас в школах, дети вместо космонавтов хотят стать программистами. И это не удивительно — прелести этой профессии освещаются очень часто. Очень круто, что разновидностей этой вакансии также много, как и SMM-щиков: верстальщик, game developer, веб-программист, программист на python и еще куча ответвлений для удаленной работы, с хорошей оплатой труда. Любите цифры, длиннющие коды и не боитесь монотонной работы — вы прирожденный программист! Осталось только выучить несколько языков программирования...

Дизайнер

Человек, работающий с визуалом. Делает группы в ВК симпатичными, профили в Инстаграм эстетичными, а сайты цепляющими. И нет, дизайнер это не тот человек, который просмотрел гайд на YouTube по работе с фотошопом и уже готов для удаленной работы. Эта такая же профессия, наряду с программистами и SMM-щиками, которые также обучаются и годами нарабатывают ценник за свои услуги. Кстати о программистах.

Веб-дизайнеры — те же программисты, которые работают с кодом. Только они создают визуал сайта. Делают навигацию по сайту удобной, понятной и приятной для пользователей.

Копирайтер

Та профессия, которую никак не начнут воспринимать всерьез. Виной всему биржи контента — авторы там, работают буквально за хлеб. Демпинг, несправедливость и отсутствие ценности в компетенции — вот, что ждет копирайтеров там. Другое дело специалисты, работающие профессионально. Это авторы, специализирующиеся на продающих текстах, ведении блогов, написание рассылок, сценариев, а также просто для составления и воплощения контент-плана для соцсетей. Работают чаще всего на дому, с неплохими гонорарами.

Не прокатит, если вы хорошо писали сочинения в школе — требуются специальные навыки по удержанию внимания через текст, влиянию, построению концепции текста, анализу аудитории и хороший слог. Наверное, это самая легкая профессия, где попробовать себя можно даже без опыта.

Монтажер

Количество блогеров растет также, как и число купленных антисептиков. И все они, в большинстве, не имеют профессиональных навыков монтажа. Как вы думаете, куда они обратятся? Конечно же к специалисту. А тут как раз вы, профессионал, умеющий пользоваться After Effects.

Обучиться не так сложно, как на программиста, но времени все равно уйдет не мало, но поверьте, это того стоит. Толкового видеомейкера с руками оторвут. В перспективе, можно работать с целыми рекламными агентствами.

Ситуация с вирусом послужила для всех нас уроком и показала, как нестабильно наше положение. Любое колебание способно вывести из строя систему, которая годами работала уверенно. Но работа по-прежнему есть. Выше вы сами увидели профессии, которые будут актуальны всегда, даже после окончания карантина.

А чтобы помочь вам найти любую из них, рекомендую Телеграм канал для поиска — https://tlgg.ru/workwhereveryouwant. Десятки вакантных мест с достойной оплатой и адекватными заказчиками. Лента ежедневно пополняется крутыми предложениями. Убедитесь сами!

0
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Месье Никита

По моему ты не на ботах зарабатываешь, а на рефах. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Месье Никита

да просто 4 года назад.... Это 16 год.... Когда рассвет ботоводства в вк был в 2010-2012 годах и уже тогда существовало пару конкурентных решений. А 2016 - это уже регистрация по телефону, решения против спама, и выпиливание ботов из групп. Если бы ты сказал, про чат-ботов в 16 году, которые как раз тогда начинались..

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Катерина Ионова

Да похоже удалёнка рулит, скоро рабочих с завода на удалёнку переведут!

Ответить
Развернуть ветку
Уран Кыргызбаев

они и до карантина на удаленке были

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда