Топ-менеджер Google Андрей Дороничев анонсировал сообщество для инвесторов и стартапов после фильма Дудя о Долине Статьи редакции

Проект некоммерческий и не связан с Google и Gagarin Capital, сооснователь которого Николай Давыдов также стал автором «Места».

Директор по продуктам Google Андрей Дороничев и сооснователь инвестфонда Gagarin Capital Николай Давыдов анонсировали онлайн-проект «Место» — сообщество инвесторов и стартапов. Об этом в Instagram рассказал Дороничев.

По его словам, идея создания проекта пришла к ним после фильма Юрия Дудя о Кремниевой долине.

После фильма о Долине, многие зажглись. Мне написали тысячи ребят, которым близки наши ценности. Тысячи мечтающих найти своих и создать что-то большое. Вот бы нам объединиться! Найти место встречи. Я не думаю, что такое место можно найти. Его нужно создать. Поэтому мы с Колей Давыдовым придумали cообщество «Место».

Здесь люди с идеями питчат и находят последователей. Люди с умениями собираются в команды и строят. А люди с деньгами — в них инвестируют.

Андрей Дороничев, директор по продуктам Google

Проект некоммерческий и не связан с Google и Gagarin Capital, объяснил Дороничев.

«Мы хотим чтобы сообщество росло и развивалось самостоятельно на базе заложенных нами принципов. Мы хотим, чтобы "Место" принадлежало не нам, а участникам», — добавил он.

Чтобы присоединиться к сообществу, нужно заполнить анкету на сайте.

0
278 комментариев
Написать комментарий...
Stas Shmakov

С каких пор о профессионализме человека говорит его инстаграм, а не профиль на github для разработчиков или linkedin?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
275 комментариев
Раскрывать всегда