{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Топ-менеджер Google Андрей Дороничев анонсировал сообщество для инвесторов и стартапов после фильма Дудя о Долине Статьи редакции

Проект некоммерческий и не связан с Google и Gagarin Capital, сооснователь которого Николай Давыдов также стал автором «Места».

Директор по продуктам Google Андрей Дороничев и сооснователь инвестфонда Gagarin Capital Николай Давыдов анонсировали онлайн-проект «Место» — сообщество инвесторов и стартапов. Об этом в Instagram рассказал Дороничев.

По его словам, идея создания проекта пришла к ним после фильма Юрия Дудя о Кремниевой долине.

После фильма о Долине, многие зажглись. Мне написали тысячи ребят, которым близки наши ценности. Тысячи мечтающих найти своих и создать что-то большое. Вот бы нам объединиться! Найти место встречи. Я не думаю, что такое место можно найти. Его нужно создать. Поэтому мы с Колей Давыдовым придумали cообщество «Место».

Здесь люди с идеями питчат и находят последователей. Люди с умениями собираются в команды и строят. А люди с деньгами — в них инвестируют.

Андрей Дороничев, директор по продуктам Google

Проект некоммерческий и не связан с Google и Gagarin Capital, объяснил Дороничев.

«Мы хотим чтобы сообщество росло и развивалось самостоятельно на базе заложенных нами принципов. Мы хотим, чтобы "Место" принадлежало не нам, а участникам», — добавил он.

Чтобы присоединиться к сообществу, нужно заполнить анкету на сайте.

0
278 комментариев
Написать комментарий...
Станислав Кудрявцев

Ну хоть какая то польза от фильма дудя, хотя фильм в целом однобокий только хорошее, хотя по честному нужно было бы рассказать о тех кому не удалось и почему, тогда стал бы полезней...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Людей трудно зажечь, а потухнуть они и сами рады, стоит ли тогда силы тратить на опускание матки?
Нет ни одной человеческой сферы, где большинство не потерпело бы неудачу, всем интересно сколько можно выиграть в лотерею, а не сколько купили билетик и проиграли.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Анонов

Ну фиг знает, про то, как вас поимела налоговая за НДС было очень интересно читать. Без драмы всё получается слишком сладко.
Когда герой не перевозмогает трудности получается неинтересно.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Согласен на счет интересности, но побудил ли мой рассказ кого-то стать предпринимателем? Я думаю, наоборот.
Как бы главчинуш не пытался записать предпринимателей в жулики, но именно они двигают страну в перед, их сильно не хватает в нашем суровом для предпринимателя климате.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Вперёд двигают страну специалисты, те кто непосредственно делают дело.
Руководители и предприниматели организуют,направляют.
Но непосредственно делают таджики.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы опять со своим совком лезете? В рыночной экономике, коей пока юридически является РФ, страну двигают предприниматели, они находят потребность, способ её удовлетворения, находят специалистов, организуют им работу, возьмут на себя все риски, в нашей стране это особенно чудовищные риски, которые включают не только потерю всего имущества, но и свободы, иногда жизни. 

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Сейчас яркий пример с медиками - не хотят многие идти работать и лечить больных, боятся заразиться.
Вот пусть предприниматель все организует и платит деньги сообразно риску.
Без медиков больница функционировать не сможет. Без предпринимателя - сможет

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так у нас больницы казенные в массе своей, там нет предпринимателя, зато есть бардак и нежелание сотрудников работать, так как некому наладить нормальную мотивацию, адекватную текущим рискам.
А нежелание связано с тем, что там нихрена не платят младшему медицинскому персоналу, зачастую, их вообще из медиков перевели в уборщики с санитарными функциями на аутсорсинг, чтобы еще меньше платить, тотальное воровство типичное для гос. контор.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

У нас и платные поликлиники. Сейчас их стало больше. Казенные закрывают, частные открывают.

Аутсорсинг как раз частный же.
Я к тому,что надо понимать, кто приносит тебе прибыль. Кто первичен - специалист (медик) или предриниматель?
Кто без кого может прожить (особенно если это предприятие).

Медики вышли на забастовку\уволились - всё, больнице конец.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Сам стараюсь только платными пользоваться, там проблем не видел.
Гос. контора + аутсорсинг != частная контора, это банальное воровство гос. денег.
Я вам все время пишу, а вы мне не верите, ЛЮБАЯ гос. контора обречена на тотальное воровство в условиях рыночной экономики, ЛЮБАЯ.
Если вы хотите гос. компании и минимальное воровство, то частный сектор нужно закрывать полностью, любой, иначе он всегда будет использоваться директорами гос. компаний для воровства к которому не подкопаешься + обязательные ежедневные расстрелы, чем больше стрелять, тем меньше будут воровать. Это по СССР хорошо видно, как сняли сталинский террор, страну за считанные десятилетия растащили чинушы.
Но у нас еже нет лишнего населения для систематических расстрелов в профилактических целях, значит нашему народу гос. экономика не по карману.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Частная контора не ворует,а максимизирует прибыль. Что для меня как клиента,все равно.

П.С. я тоже пользуюсь платными. Счет выходит негуманный. А бесплатной медициной тяжело пользоваться- там иногда надо на неделю вперед к терапевту талончик брать.

П.П.С. а с 90-х кто растащил? Частники.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Частная контора не ворует,а максимизирует прибыль

Это же хорошо, если есть прибыль, значит есть куда снижать цену в условиях конкуренции, за которой государство должно зорко следить, бить по рукам всех, кто начинает доминировать на рынке.

Счет выходит негуманный.

Не гуманный у нас процент с зарплаты на медицину, которой ты не пользуешься, а если бы этот процент можно было бы направлять на свой личный медицинский счет, с которого тратить деньги на любые медицинские услуги, то было бы очень хорошо.

а с 90-х кто растащил? Частники.

В 90-х были все прелести поражения в войны и внешнее управление, частники тут при чем? Разве они холодную войну просрали?

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Но заводы распродали частники....

П.С. я бы не против,чтобы все налоги по пенсии и медицине шли лично мне на счет, с которого бы и тратились потом.

Не знаю только, сколько бы тогда стоила медицинская страховка и что делать, если бы я потерял доход\работу?

Я тут однажды для прикола попросил из ПФР выгрузку своего пенсионного счета, так оказывается за меня работодатель отчислил денег на 2-х комнатную квартиру в моем городе!

А я бы обменял эти деньги на 2-х комнатную квартиру дополнительную. Это была бы лучшая страховка в старости.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Но заводы распродали частники....

Это что-то новое, я думал, заводы частниками распродали чинуши вроде Чубайса, а оно вон как.

и что делать, если бы я потерял доход\работу?

На таких могли бы все скидываться маленьким процентом, но просто безработным ты бы мог быть несколько месяцев, потом вэлкам на все, что предлагают, хоть улицы мести.

А я бы обменял эти деньги на 2-х комнатную квартиру дополнительную.

А стариков из совка кто кормить будет?
Путин и ко все свободные деньги в офшоры выводят, остается только нам о стариках заботится, перечисляя со своей зарплаты им деньги на пенсию, а они за это этих упырей с Путиным во главе благодарят, а не меня или вас, такие дела (((

Ответить
Развернуть ветку
275 комментариев
Раскрывать всегда