Разработчик камер смартфонов Pixel Марк Левой ушёл из Google Статьи редакции

Компанию также покинул руководитель Pixel. Издание The Infromation связывает их уход с неудачным стартом продаж Pixel 4.

Два ключевых руководителя разработки смартфона Pixel покинули компанию после выпуска последней модели Pixel 4, пишет The Verge. Это Марк Левой и Марио Кейроз.

Кейроз, который напрямую подчинялся гендиректору Google Сундару Пичаи, покинул пост главного менеджера Pixel в январе 2020 года. Он перешёл на работу в Palo Alto Networks. Левой уволился в марте, уточняет издание.

Марк Левой руководил командой технических специалистов Pixel — она развивала технологию вычислительной фотографии, позволяющей делать качественные снимки на смартфон. Левой — профессор Стэнфордского университета. В 2011 году он совмещал работу в Google X, а в 2014 году перешёл в штат компании. Его команда работала над функцией съёмки при слабом освещении, в режимах «портрет» и HDR.

The Information со ссылкой на источники отмечает, что качество нового смартфона не устроило руководителя аппаратного направления в Google Рика Остерлоха. Незадолго до презентации в октябре 2019 года на встрече с командой технических специалистов он заявил, что не согласен с некоторыми решениями относительно смартфона. В частности, он остался недоволен ёмкостью батареи, указывает издание.

Также, по сведениям The Information, компанию не устроили продажи новой модели смартфона — Pixel 4 была не так успешна, как другие устройства. В первые два квартала после выпуска, по оценкам аналитиков IDC, было отгружено около 2 млн Pixel 4. За первые шесть месяцев после старта продаж компания отгрузила 3,5 млн Pixel 3 и около 3 млн Pixel 3A.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Синицын

И у Google бывают промахи, в кремниевой долине говорят много замены растёт

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Designer Startup

Не припомню у Гугла вообще ничего адекватного никогда. Даже интерфейс Ютуба умудрились испортить. Слава какому-то расширению, я еще могу смотреть видео в старом интерфейсе, а в новом сплошные лаги и подвисания, потому что ширина видео больше и канал уже, видимо, не тянет.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mikhaylov

И поиск тоже неадекватный? 

Ответить
Развернуть ветку
Designer Startup

Поиск просто повелитель исчадьев ада, особенно поиск по картинкам)) Я просто думала и без меня это очевидно)) Сравнить божественный поиск Яндекса и унылоту Гугла. Конечно, я пользуюсь обоями, но Гугл просто застрял в 70-х.
На Айфоне у меня еще поиск Гугла бесит своим вопросом "мне не хватает памяти, увеличить до 10 мб", понятия не имею, что это за "фича", но она так тормозила, что пришлось выпилить Гуглопоиск и поставить Яндекс.

Ответить
Развернуть ветку
Todd

Да, давайте сравним поиск по запросу приложения Far Manager.

У яндекса официального сайта нет на первой странице. Первыми идет в выдаче какой-то левак. Причем far-manager.ru никакого прямого отношения к приложению не имеет. На сайте не работают никакие ссылки кроме как скачать exe-файл.

У гугла все ок.

Ответить
Развернуть ветку
Designer Startup

Так может этот экзешник более релевантный)) Может там внутри зашито много интересных вкусняшек, типа, браузера Яндекса, небольшие блоки контекста и вообще, кто его знает, может текущий владелец Фар менеджера уже не такой пушистый. К тому же вон третьим идет Википедия, а кто не умеет гуглить оригинального производителя сам виноват))

Ответить
Развернуть ветку
Todd

То что зашито сомнений нет :) Трудно отличить левак да еще и с таким удачным доменом.

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда