Пять причин перестать романтизировать фриланс

Я работаю на фрилансе уже 6 лет с маленьким перерывом на офис в 2,5 месяца. И за всё это время я не встретила ни одного человека, который бы сказал мне: «Фриланс? Брр… ужас».

9494 показа
32K32K открытий
22 репоста

Спасибо, что сформулировали и понятно расписали.

Добавлю ещё немного по первому пункту, про работу на дядю.

В офисе этот дядя как правило один.
На фрилансе их сразу несколько и они будут часто сменяться.

Призывы работать на себя, а не на дядю ведут в тупик - однажды захочется создать что-то своё. То есть стать тем самым условным дядей(ну или тётей). И что? Работать на дядю всё ещё отстой? 🙃

Каждый из нас все время работает на себя.
Другой вопрос - с кем работает и где. Это уже личный выбор.


Статья полезная однозначно 💪🧐
Ещё рад спасибо!

Ответить

Рада быть полезной.
Насчёт описанной вами ситуации с дядями — всё абсолютно так :D Причём в этом случае необязательно даже создавать что-то своё. Например, я всё ещё обычный фрилансер, но у меня есть помощник — и для него я уже тот самый дядя.

Ответить

Берёте и делаете своё. В чём сложность-то?

Ответить

В моем понимании "работать на дядю" значит подписать длительный рабочий договор и иметь постоянного(!) начальника от которого ты зависишь. Если он будет адекватным хорошо, а если нет - плохо.
Во фрилансе с этим проще, договоры обычно краткосрочные, а "дядя" приходит к вам сам(!) и вы соглашаетесь с ним работать либо нет. Невменяемого "дядю"-заказчика можно просто вежливо послать и не иметь с ним дел. На постоянке такого не сделаешь. :/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить