{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

5 главных плюсов и минусов фриланса

Юлия Олейникова

Фрилансер - это человек, который работает индивидуально или в команде, а не на постоянной работе. Например, писатель, коуч-консультант по развитию карьеры, дизайнер, веб-разработчик, фотограф и блогер могут рассматриваться как фрилансеры.

Они не работают постоянными сотрудниками компании, а работают на несколько брендов на основе контрактов.

Для компаний работа с фрилансерами часто является очень выгодной - так как они могут экономить деньги на аренду офиса, организацию рабочего места для сотрудника, уплату налогов, а также снижают другие риски и затраты.

Но давайте выясним, каковы основные плюсы и минусы фрилансера.

Для начала рассмотрим плюсы удаленной работы.

1. Свобода выбора

Первое преимущество фрилансера - это свобода выбора клиентов для работы. Фрилансер может принимать заказы, если он считает, что клиент достоин работать с ним. Более того, фрилансер может принять заказ, только если он заинтересован в конкретном проекте и уверен, что сможет хорошо выполнить проект.

Также, у фрилансера есть свобода самому прописывать пошаговое исполнение проекта в зависимости от того какой результат нужен. А если вы работаете в компании, вы должны выполнять все задачи, которые вам делегируют ваши начальники.

Чаще всего работа фрилансера является более продуктивной, так как фрилансеру не нужно проходить через ступени менеджмента для утверждения проекта. А также он может подключить сторонних специалистов, которые смогут выполнить его работу лучше или дешевле. Главное - обеспечить желаемый результат работы!

Element5 Digital

2. Работа из любой точки мира

Представьте, что вы пишущий блог фрилансер или графический дизайнер. Вы сможете легко найти клиентов онлайн. Существуют такие платформы, как:

- Fiverr.com

- freelancers.com

- peopleperhour.com и другие.

Фрилансер может находить клиентов в Интернете, даже не встречаясь с ними физически. Таким образом, фрилансеры могут работать из дома, и это является одним из преимуществ для экономии средств фрилансера. Он не должен тратить деньги на поездки на работу, покупку офисной одежды, обслуживание рабочего места и т.д.

С другой стороны, это также очень экономит ваше время. Если вы умеете организовать себя, то с легкостью сможете выполнять работу быстро, а также не будете тратить время на проезд.

Работая в офисе, вы должны сидеть там весь рабочий день, даже если выполнили все задания. Работая фрилансером вы сможете брать выходные среди недели или успевать выполнять больше проектов. А соответственно и зарабатывать больше! Было бы желание - все зависит от вас.

3. Весь доход достается фрилансеру

Фрилансер может работать в одиночку, не создавая бизнес партнерство. Поэтому фрилансер может сам получать всю прибыль от работы, которую он выполняет.

Это помогает фриласерам вести качественный образ жизни и расширить бизнес или инвестировать в ресурсы, которые помогают выполнять свою работу более эффективно.

А теперь рассмотрим минусы удаленной работы.

1. Отсутствие стабильной зарплаты

Один из самых больших недостатков фрилансера - это колебания доходов. Это может вызывать страх в месяцы с низким доходом. Потому что большинство клиентов будут временными и краткосрочными. Следовательно, менее вероятно, что у фрилансеров будут долгосрочные проекты и из-за этого они могут испытывать сильное чувство страха и тревоги.

Как избавиться от страха и тревоги - мощная техника в этом видео.

Решение есть. Фрилансеры могут выбрать категорию работы, для которой они могут иметь постоянных клиентов. Это поможет им обеспечить и поддерживать постоянный доход каждый месяц.

К примеру, вы можете создавать контент для социальный сетей клиента - а как мы знает контент должен обновляться регулярно. Также хорошим примером будет написание статей для изданий. Если вы сможете стать постоянным автором в нескольких изданиях, то вам нужно будет предоставлять статьи как минимум раз в месяц. Таким образом вы сможете обеспечить себе некоторые гарантии.

Более того, фрилансеры могут давать предложения и скидки постоянным клиентам, чтобы мотивировать их снова нанять вас на проект.

Помните, каждому фрилансеру очень важно развивать свой личный бренд в социальных сетях для того, чтобы находить новых клиентов, а также поддерживать связь с существующими клиентами.

Страницы в социальных сетях для фрилансера - это не только портфолио, но также же очень действенный инструмент поддержания интереса своих существующих и потенциальных клиентов.

2. Изоляция и одиночество

Когда фрилансер работает из дома, это может привести к тому, что у него будет меньше социальных взаимодействий. Длительное одиночество может также привести к депрессии.

Если вы являетесь фрилансером, вы можете продолжать думать о том, как быть более общительным и устранить негативные чувства изоляции.

Вы можете преодолеть изоляцию, изменив способ работы.

- Отправляйтесь на прогулку в обеденное время и познакомьтесь с новыми людьми.

- Рассмотрите работу в общественном месте, таком как кафе или библиотеке раз в неделю.

- Будьте честны в том, что вы одиноки и делайте что-то с этим: встречайтесь с друзьями, ходите в тренажерный зал, заведите хобби или запишитесь в клуб по интересам.

- Заведите питомца.

- Если вы недавно стали фрилансером, вы можете присоединится с онлайн-сообщества фрилансеров, чтобы больше общаться с единомышленниками и обменяться идеями.

Автор статьи: Олейникова Юлия - коуч, международный Мастер нейролингвистического программирования и создатель развивающих онлайн программ.

0
1 комментарий
Vlad

Полный бред

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда