Разработчик камер смартфонов Pixel Марк Левой перешёл в Adobe для создания «универсального приложения» для камеры Статьи редакции

В Google Левой работал над технологией вычислительной фотографии для качественных снимков на смартфоне.

Разработчик камер смартфонов Pixel от Google Марк Левой перешёл на работу в Adobe, сообщает The Verge со ссылкой на компанию. Он будет подчиняться техническому директору Абаю Параснису (Abhay Parasnis) и приступит к своим обязанностям 21 июля.

В Adobe Левой займётся «концепцией универсального приложения» для камеры, рассказали в компании. Что подразумевается под универсальным приложением, в компании не пояснили.

По словам источников The Verge, речь идёт о платформе приложений, которую Facebook, Snapchat и другие компании смогут использовать для создания собственных приложений для камеры, или о приложении, которое может работать с более крупной камерой, например, с зеркальным фотоаппаратом.

У Adobe уже есть приложение для камеры Photoshop Camera, а также ещё одно встроенное в Adobe Lightroom, напоминает издание. Но, возможно, компания хочет их изменить, предполагает The Verge.

Левой будет работать с командами Photoshop Camera, Adobe Research и Sensei AI, рассказали в компании. Поэтому, возможно, Photoshop Camera станет основой нового «универсального приложения», пишет The Verge.

Марк Левой покинул Google в марте 2020 года после шести лет работы. Там команда технических специалистов Pixel под его руководством работала над технологией вычислительной фотографии для качественных снимков на смартфоне, в том числе над функцией съёмки при слабом освещении в режимах «Портрет» и HDR.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Igor Chimbur

Спасибо за крутые алгоритмы.
Мой Pixel 3 до сих пор снимает лучше нынешних Самсунгов и айфонов.

Ответить
Развернуть ветку
true iBegginer

Лол. Свои алгоритмы он обкатал на iPhone-ах

https://iphoneiliandroid.ru/2020/07/21/техника-apple-как-велосипед-креативности/ 

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Беглорян

Adobe переводится как "саман" - материал из палок, веток, мусора скрепленный глиной или дерьмом.  

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Но такой топовый и успешный спец выбрал их.
Видимо есть причины и это далеко не только деньги

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Я конечно могу ошибаться, но думаю, люди состоявшиеся проследуют мысль о улучшении чего-то, а уже в 3-4 пункте - это деньги.
Во всяком случае, я бы так действовал. Столько лет отработав в гугл, о деньгах бы наверно не думал, да и возраст мужика не 20 лет, в голове нет «у него майбах» «а у тогг макбук за 600к» и тп

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Вот поэтому и интересно

Ответить
Развернуть ветку
Capitan Price

Тем не менее, Adobe очень крупный B2B игрок на калифорнийском и мировом рынке. Как Microsoft. Опционы и хорошие зп прилагаются)

Ответить
Развернуть ветку
Help lawyer

Или производное от речки в Калифорнии. Но мне нравится ход Ваших мыслей

Ответить
Развернуть ветку
Павел Серышев

хорошая статья

Ответить
Развернуть ветку
Убит админом

Где-то в 2005 я разработал для Canon и Kodak стратегию, согласно которой нужно производить на камеры, а ПО для камер. "Эффективные менеджеры" все посрали. Все еще набираете руководителей из Big 4?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда