Какие советы дают гуру в отношении мотивации?
Лидо Энтони «Ли» Якокка (топ-менеджер Forbs и глава Chrysler) убеждал менеджеров хвалить сотрудников, которые предлагают идеи, и советовал честно и искренне их оценивать (даже если идея не пойдёт в дело). Кроме того, каждый раз, когда сотрудник достигал целей — его нужно поощрять (материально или повышением по службе или публично добрыми словами).
Причём люди будут мотивированы больше, чем просто премия, если история об их успехе распространится по всей компании и её оценят коллеги — это позволит ощущать себя более причастным к своей работе.
Также Якокка считал, что хвалить сотрудника лучше в письменном виде, а критиковать при личной встрече — таким образом он будет видеть похвалу (и возвращаться к ней в любой момент), а критику воспримет более мягко и сможет сразу дать обратную связь.
Напишите в комментариях - как вы/вас мотивируете.