Старший вице-президент «Сбербанка» Виктор Шкипин уволился из компании — он отвечал за ребрендинг «Сбера» Статьи редакции

Он принял решение покинуть компанию по личным причинам, говорят в «Сбере».

  • Старший вице-президент «Сбербанка» Виктор Шкипин уволился из компании, сообщила пресс-служба банка. Он руководил департаментом маркетинга и коммуникаций.
  • «Мы благодарны Виктору за его вклад в реализацию таких важнейших для нас проектов, как вывод на рынок нашего нового бренда — "Сбер", открытия принципиально нового формата отделений, а также запуску таких значимых проектов, как "СберИндекс" и "СберПресс"», — прокомментировал уход Шкипина первый зампред правления компании Лев Хасис.
  • Шкипин покидает компанию «по личным причинам», отметили в «Сбере». Он продолжит выполнять свои обязанности до назначения нового руководителя департамента.

Мы делали «СберКонф», ребрендинг, фирменный стиль, новый формат отделений. Подготовили к запуску аналитический ресурс «СберИндекс», который станет главным в России. Все эти проекты подводили к определенной дате, теперь они готовы. Я всеми ими очень горд, и это прекрасная точка, чтобы заняться личными делами, которые я давно откладывал.

В ближайшее время я точно отдохну: после «Сбера» можно выдавать путевки в санаторий и горячее молоко на ночь.

Виктор Шкипин, в беседе с The Bell
Добавлено 2 октября. С 7 октября старшим вице-президентом «Сбера» по маркетингу и коммуникациям станет Владислав Крейнин, сообщили в банке. Сейчас он занимает должность вице-президента, директора по росту бизнеса экосистемы SberX. Под его руководством с 2017 года разрабатывался бренд «Сбер». Теперь Крейнин объединит в новой роли функции маркетинга и коммуникаций группы с задачами роста.
0
240 комментариев
Написать комментарий...
Anton Prikhodko

Шкипер покинул своё судно...

Ответить
Развернуть ветку
Большой жёлтый робот

Шкипер покинул судно

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Своё

Ответить
Развернуть ветку
237 комментариев
Раскрывать всегда