Из Coinbase уволились 60 сотрудников после того, как глава компании запретил активизм и обсуждение политики на работе Статьи редакции

Не все согласились с новой миссией компании.

Из Coinbase уволились 60 сотрудников, не согласных с новой миссией компании, сообщает CoinDesk. В ней говорится, что компания аполитична, а социальный активизм сотрудников мешает ей идти к цели.

Уволившиеся сотрудники получили выходные пособия, сказал глава компании Брайан Армстронг. Один из сотрудников рассказал CoinDesk, что пособие получили в основном разработчики, но не служба поддержки клиентов. Другой источник назвал пособие «слишком хорошим».

В сентябре Армстронг заявил, что его компания сосредоточится на своей миссии и больше не будет поддерживать социальный активизм. Например, сотрудникам запретили обсуждать политику в общих каналах Slack.

Сам Армстронг пояснил, что новая миссия не означает, что работникам нужно «делать вид, что политики не существует».

«Было много сложных разговоров, чтобы помочь прояснить, что наша аполитичная культура означает на практике. Было здорово видеть, как вся команда собралась, чтобы достичь взаимопонимания и поддержать друг друга. Это непросто, но я думаю, что в результате у нас будет более сильная и сплочённая команда».

Брайн Армстронг, глава Coinbase

Всего в Coinbase работает 1200 человек. Уволившиеся сотрудники — это 5% всей команды.

0
204 комментария
Написать комментарий...
Slava Semenchuk

И правильно, что запретили!

Ответить
Развернуть ветку
Valery Morgulis

С точки зрения бизнеса ничего правильного здесь нет. Наоборот кучей всяких запретов вы только снижаете свою привлекательность для хороших специалистов. Выдуманные метрики вообще ни к чему хорошему не ведут (см. закон Гудхарта).

Но с точки зрения России полезно не думать о политике чтобы не впадать в депрессию.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Раков

Сомневаюсь, что реально крутые специалисты имеют потребность обсуждать политику в рабочем слаке. Даже по обычным крипточатам прослеживается четкая связь - чем ниже уровень аудитории, тем активнее там обсуждают политоту. В каких-нибудь топовых местах, вроде LobsterDao, куда постят фаундеры yearn.finance, мунисвапа, акрополиса и тд (крупные дефи проекты с многомилионными капами) вообще никто никогда не обсуждает политоту, все общение строго по теме. 

Ответить
Развернуть ветку
Павел Бобровских

Это вы про Лобстер.Дао, где после публикации адреса проекта Eminence- туда закинули 15 млн долларов в течение 4 часов, дёрнули ковёр и испарились деньги в размере 7 млн долларов? 

Это вы про тот Лобстер.дао, где один из программистов Yearn, натравил своего Арбитражного бота на бедных дегенератов, вложивших 15 млн долларов и на каждой сделке отщипывал у них 5-10%, влезая в блок с повышенной комиссией, а потом за возврат средств в размере 8 млн долларов поставил чаевые себе в размере 10% от возвращённых средств?

Так как бы с этими людьми политику лучше бы не обсуждать. Шиллинговый чат деген экономики, заточенный на псевдоинтеллектуальное поболтать.

Ответить
Развернуть ветку
AlexVulgarix

а в какие досуговые заведения они ходят   - эти  программисты и дегенераты с 15млн?
у них бизнес план на салФЕТКЕ ?
https://t.me/blockchain_lobsters

Ответить
Развернуть ветку
Павел Бобровских

Не не не, никаких салфеток.

В чат выложили адрес контракта, который скомпилировал Андре Кронье, полубожок, известный созданием монеты Yfi, взлетевшей с 176 до 42.000 долларов на пике.

Не проверенный, не аудированный контракт, ведущий на Твиттер, в котором кроме картинки не было даже веб-сайта.

Дегенераты из Лобстера, поспешив залезть в новый поезд от создателя Yfi, накидали туда 15 млн долларов за 4 часа.

Затем хакер, используя атаку flash.loan, взял в долг на 7 млн долларов токенов, эмитировал на них другие токены, затем продал токены в обмен на эфир и выдернул ковёр, лишив ликвидности пул и забрав де-факто 15 млн долларов из этого пула.

В качестве доброй меры, вайт-хакер вернул на адрес Кронье - 8 млн долларов, пожелав всем удачи

Это вы ещё историю про БлюКирби не слышали, картун-персонажа из твиттера, Которому поклонялись пол-чата. Почитайте, там и инсайдерская торговля, и ico для жителей сша и шиллинг всяких проектов и раскрытие личности. Одним словом - криптосообщество - лобстер.дао - ничуть в интеллектуальном плане не отличается от типичного чатика дегенератов, только с деньгами (временно)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Moro

Красивая сюжетная история. Про такое фильмы надо снимать

Ответить
Развернуть ветку
Trans Nebula
Лобстер.Дао, где после публикации адреса проекта Eminence- туда закинули 15 млн долларов в течение 4 часов, дёрнули ковёр и испарились деньги в размере 7 млн долларов?
тот Лобстер.дао, где один из программистов Yearn, натравил своего Арбитражного бота
Ответить
Развернуть ветку
Павел Бобровских

Бантега спроси. Его Арбитражный бот

Ответить
Развернуть ветку
201 комментарий
Раскрывать всегда