Из Coinbase уволились 60 сотрудников после того, как глава компании запретил активизм и обсуждение политики на работе Статьи редакции

Не все согласились с новой миссией компании.

Из Coinbase уволились 60 сотрудников, не согласных с новой миссией компании, сообщает CoinDesk. В ней говорится, что компания аполитична, а социальный активизм сотрудников мешает ей идти к цели.

Уволившиеся сотрудники получили выходные пособия, сказал глава компании Брайан Армстронг. Один из сотрудников рассказал CoinDesk, что пособие получили в основном разработчики, но не служба поддержки клиентов. Другой источник назвал пособие «слишком хорошим».

В сентябре Армстронг заявил, что его компания сосредоточится на своей миссии и больше не будет поддерживать социальный активизм. Например, сотрудникам запретили обсуждать политику в общих каналах Slack.

Сам Армстронг пояснил, что новая миссия не означает, что работникам нужно «делать вид, что политики не существует».

«Было много сложных разговоров, чтобы помочь прояснить, что наша аполитичная культура означает на практике. Было здорово видеть, как вся команда собралась, чтобы достичь взаимопонимания и поддержать друг друга. Это непросто, но я думаю, что в результате у нас будет более сильная и сплочённая команда».

Брайн Армстронг, глава Coinbase

Всего в Coinbase работает 1200 человек. Уволившиеся сотрудники — это 5% всей команды.

0
204 комментария
Написать комментарий...
Oleksii Sidorov

Вся суть американцев, на работу ходят не работать, а доказывать свои политические взгляды

Ответить
Развернуть ветку
Дональд Трумп

Так это нормально для свободных граждан, они же не рабы, которые намеренно вычеркнуты из политической жизни страны. Основное отличие раба от гражданина в праве участия в политической жизни своей общины, полиса, государства, раб даже теоретического права управлять своей жизнью не имеет. Кто, если не я примет правильное и, самое главное, выгодное для меня решение? Самое главное в жизни это политика, а не работа. Поэтому черные там очень политически активны и умеют быстро объединяться в огромные группы, что бы свои интересы отстаивать - потомки рабов чувствуют, что не вырази свое мнение через активные действия один раз, в следующий снова в цепи закуют. Мы же социальный вид, поэтому решать свои индивидуальные проблемы можем только объединением в политически активные группы и чем больше такая группа, тем лучше. И нужно обязательно враждовать с какими-нибудь другими группами, что бы был социальный и технический прогресс, ведь даже эти несчастные компьютеры выдумали, что бы сбивать вражеские боеголовки и поточнее кидать на врага свои

Ответить
Развернуть ветку
SG

Красава , в десяточку !

Ответить
Развернуть ветку
Влад Валов

Дело в социальных условиях, где-то порядка 20-и основных факторов из-за которых абсолютно любые меньшинства на порядки эффективнее самоорганизованы. Всё никак не найду время прочитать «Диктатуру меньшинств» Нассима Талеба, где он эту тему говорят хорошо раскрыл, хотя я в этом очень сильно сомневаюсь, но всё же надо будет тоже подвергнуть анализу.

Собсно самый важный искусственный фактор, который по важности занимает где-то 90% данной проблемы относительно остальных 19-и естественных факторов, вы вроде как проговорили и вроде даже догадываетесь в чём проблема. Конкуренция «групп» для европейского нацбольшинства на системном уровне жестоко присекается сотнями способов леволиберальными Правительствами, там где они сейчас являются властью, а это практически все европейские страны.

Ответить
Развернуть ветку
201 комментарий
Раскрывать всегда