Вся правда о зарплатах на рынке ИТ

Всем привет! Меня зовут Татьяна Мельничук. Я — основатель и руководитель IT-рекрутингового агентства Lucky Hunter. К нам обращаются разные клиенты, но всех их объединяет одно: не имея достаточных in-house-ресурсов, клиенты передают задачу по подбору ИТ-профес…

1616 показов
44K44K открытий

Я не пойму, вы свое агенство рекламирует среди соискателей?
Недавно искал работу, как го разработчик, уже 250 для многих очень дорого, некоторые прямо об этом говорили, что не потянут меня, другие просто сливались.
О каких 300 идёт речь? Эти деньги могут дать только большие компании, типа Авито, при офисной работе в мск. 

И пару слов про иностранных заказчиков. Большинство заглядывают в восточную Европу в ожидании разработчиков за бесценок. Но местные ЗП разработчиков уже почти доросли до европейского уровня, а если учитывать, что здесь все по ТК, с праздниками, отпусками и тп, и это надо компенсировать, и иностранцы перестают хотеть нас, так как на эти деньги можно взять местного.

Ответить

Николай,

300 тысяч рублей — зарплата для кандидатов Senior-уровня. К сожалению, я не знаю, в каких компаниях вы проходили собеседование, и на основе какой выборки вы сделали подобные выводы. Но те зарплаты, которые указаны в статье — это вполне реальная цифра, которую предлагают разные компании, в том числе и стартапы. По поводу зарубежного рынка не соглашусь с вами. Мы работаем с большим количеством европейских компаний, и специалистам предлагают зарплату выше российского рынка, но ниже местного. Так что это до сих пор взаимовыгодное сотрудничество. 

Ответить

В России всё по ТК? Где вы такие нашли? В Москве походу. В регионах все работают в чёрную и серую с официальной зарплатой в 4000 рублей, а часть в конверте можно и не платить если хочешь избавиться от сотрудника ибо прогеров и так дохера. Только государственные конторы белые.

Ответить