Второй тип подчиненных — это «хомячки»

Напомню, существует 4 вида подчиненных:

- Вовлеченные (Rock Stars)

- Хомячки

- Угасающие

- Перегоревшие

Кто такие Rock Star, их плюсы и минусы я описала в предыдущей статье — здесь

Хомячки — это тот тип сотрудников, который просто работает: приходит к 9, уходит в 18:00, перекладывает свои бумажки/пишет код/настраивает рекламу/продает что-то. Он делает то, что ему говорят делать, и делает это хорошо и ответственно.

У него нет мыслей улучшить продукт, в котором он работает, улучшить свои показатели, он не думает о повышении, о движении по карьерной лестнице. Его все устраивает: сейчас он поработает, придет домой, включит телек, отдохнет. Все же хорошо, работа есть, голоду не умрем, — думает он. Летом на море, на Новый год в Прагу. Прото хомячок.

Думаете это плохо?

Таких людей большинство, их 80%, на них держаться компании и большие корпорации. И Это неплохо, а очень даже хорошо: работодателю выгодно иметь таких сотрудников, которым ни повышения не надо, ни перспектив, плати деньги вовремя, да и ладно.

Как управлять такими людьми / найти подход? — с психологической точки зрения — хомячки — самый простой тип, просто не обижайте его зарплатой, интересуйтесь семьей или увлечениями, на корпоративах — не оставляйте их без внимания. Тогда хомячки станут вашими верными солдатами и подут в любой бой за вас!

Цените хомячков, на них все держится!

0
3 комментария
Invictus Domini

Хомячки, лол) Уважительно, ничего не скажешь

Я скорее поверю в категории ниже, чем в какие-то малокомпетентные рассуждения 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Ка

Тарасов рулит.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сергунов

Славен акциями возмездия)

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда