Учёные подтвердили эффективность главного вопроса Илона Маска на собеседованиях

Илон Маск недавно впервые

Учёные подтвердили эффективность главного вопроса Илона Маска на собеседованиях
7676 показов
139K139K открытий

Хм, ну во-первых, если на собеседовании сидит простой НR, то рассказывать ему технические нюансы и подробности не имеет большего смысла. Потому что не специалист в своей области вряд ли поймет набор решений и слов.
А во-вторых, большие и сложные проекты не решаются силами одного человека. Тоесть, максимум, какие подробности может поведать кандидат - как он сделал конкретную часть работы. Но хватит ли этого для объективной оценки? Ну хз-хз.

Ответить

Вы привели очень хороший пример человека, который реально сложную задачу не решал, возможно, никогда, но порассуждать об этом умеет))

Ответить

Речь в статье вообще не о том, чтобы выведывать подробности и оценивать их правдивость, используя свои собственные знания. Речь о том, чтобы попросить рассказать эти подробности, и посмотреть насколько человек готов/рад их обсудить или наоборот — насколько активнее начал пытаться уводить разговор куда-то в сторону, что и позволяет положительно оценить специалиста, который возможно долго и нудно будет рассказывать о чем нужно от самозванца, который самоуверенно и харизматично уведет разговор в сторону.

Ответить

Если мы про более-менее развитую IT компанию: то собеседования будут не только с HR, но и с техническим спецом, который как раз оценит нюансы.

Ответить

Ликвидировать не получилось, ведь не получилось отравить!?? Получилось. Но не умер же!  Но операция удалась, моя часть вся прошла хорошо. 

Ответить

Ничего страшного если поумничаете. Эйчару нужно поставить или не поставить напротив вас галочки, а далее с вами будет говорить компетентный сотрудник

Ответить

все равно рассказывайте - сойдете за самоуверенного и прокатит - в статье тоже про это говорится

Ответить