«Тинькофф» открыл набор на бесплатные курсы по разработке и аналитике Статьи редакции

Для участия в трёхмесячной программе надо успешно сдать экзамены.

«Тинькофф Образование» запускает бесплатные трёхмесячные курсы по программе «Тинькофф Финтех», рассказал vc.ru в компании.

В программу входит 11 направлений, в том числе впервые по Performance marketing (курс посвящён навыкам онлайн-привлечения клиентов), прикладной статистике (анализ данных) и программированию на Java для специалистов с опытом промышленной разработки.

Курсы будут вести техлиды и ведущие разработчики «Тинькофф».

Заявку можно подать до 27 января на сайте, там же есть описание всех направлений. Чтобы принять участие в программе, нужно сдать онлайн-экзамены, которые пройдут с 20 по 27 января. Лучших выпускников «Тинькофф» обещает пригласить на собеседование с командами компании.

На время пандемии курсы будут проходить в онлайне, но если ситуация улучшится, их переведут в офлайн-формат: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Рязани, Ижевске, Казани и Сочи.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Nikolay Kenig

объективно говоря народ вымирает и это факт! еще пару лет и конкуренция будет дикая за специалистов а не за теми кто сейчас как бы учится как бы в вузах. даже представители средней азии которые скоро все переедут сюда не смогут заместить вакантные должности.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ondre

Что за бред. Если заглянуть за мкадом в какой-нибудь областной центр где есть ит вузы - там конкуренция челоевек 10 на место, особенно в ковид когда всех программистов погнали на улицу.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ondre

Профи очень много. Много людей могут быстро перейти на другую смежную технологию. Проблема в собеседованиях. Вы в вакансии, допустим, требуете знание браузера Chrome 90, а человек работал с браузером Chromium 91, и делаете вывод что человек вам не подходит. Сплошь и рядом такое, особенно если собеседует эйчарша, а не технический специалист.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Идите работать на Москву\Питер. На Оклахому,в конце концов. Они тоже стали посматривать на наш рынок программистов.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда