{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Советы, которые помогут улучшить резюме

Добро пожаловать в самый полный список секретных деталей по написанию резюме. Я, как эксперт конструктора резюме https://get-job.su/, собрал наиболее эффективные советы и рекомендации по написанию резюме, которые вы можете использовать, чтобы улучшить ваше резюме и увеличить ваши шансы получить работу вашей мечты. Этот список содержит все, что вам нужно знать о написании собственного профессионального резюме.

Напишите краткое описание вашей экспертности. Вам обязательно нужно написать краткий итог вашей профессиональной деятельности, описать себя как личность. Первые 15-20 слов в вашем резюме крайне важны, потому что от этого продолжит ли менеджер по подбору персонала читать ваше резюме дальше. Начните с краткого резюме вашего опыта. У вас будет возможность подробнее рассказать о своем опыте дальше. А пока опишите его вкратце. Это очень важный шаг, который говорит о том, кто вы, почему вы квалифицированы для этой работы, и почему вы тот человек, которого нужно нанять. Вы должны четко изложить в резюме, что у вас есть то, что нужно для выполнения работы. Он должен состоять из описания или названия работы, например, "Специалист по информационной безопасности, который..." Неважно, это именно то название должности, которое вы занимали раньше или нет. Оно должно соответствовать тому, что они ищут.

Ориентируйте свой опыт на достижения. Ваш опыт работы - это сердце и душа вашего резюме. Этот раздел должен быть в отличной форме. Самое главное, что нужно помнить об этом разделе, это то, что он должен быть ориентирован на достижения. К тому же, он должен доказать менеджеру по найму, что вы больше, чем просто работник, который может выполнять задачи. Покажите, что у вас есть мотивация делать и достигать большего - заставьте их это понять.

Обязательно опишите ваши навыки. Этот раздел должен быть ориентирован на должность, на которую вы подаете заявку, и включать в себя лучшие ваши навыки для данной отрасли.

Включите достижения/сертификаты, имеющие отношение к отрасли. Включение соответствующих достижений и сертификатов в ваше резюме поможет сделать ваше заявление более убедительным. Просто не забудьте убедиться, что они применимы к должности, на которую вы претендуете. Вот несколько примеров:

  • Лицензии и сертификаты
  • Публикации
  • Профессиональные связи
  • Профессиональное членство
  • Награды и признание

Размер вашего резюме не должен превышать одну страницу. В то время как некоторым людям трудно найти достаточно позитивного о себе, чтобы заполнить одну страницу, у других проблема противоположная. Всегда рекомендую одну страницу для соискателей с большинством квалификаций и опытом работы. Помните, что ваша цель - представить и продать себя, а не представить свою полную автобиографию. Стремитесь к ясности и краткости.

Используйте обратный хронологический формат. Большинство отделов по работе с персоналом предпочитают обратный хронологический формат резюме, в котором перечислен весь ваш опыт работы от самого последнего до самого старого. Проще говоря, ваш новый опыт работы (скорее всего) наиболее актуален и оставит наибольшее впечатление у менеджера по подбору персонала.

Никогда не отправляйте одно и тоже резюме на разные вакансии. Это одна из 10 заповедей написания резюме и один из самых ценных советов по составлению резюме.

Многие люди используют одну версию своего резюме и отправляют ее повсюду. Это не правильно, потому что рабочие роли часто слишком разнообразны для одного резюме, чтобы удовлетворить их все.

Вы можете увеличить свои шансы на прохождение собеседования, построив индивидуальное резюме с учетом вакансии на которую откликаетесь.

Не волнуйтесь, это не значит, что вы каждый раз начинаете все с нуля. Вместо этого, все, что вам нужно сделать, это слегка подкорректировать ваше введение, раздел "Опыт" и дополнительные навыки, чтобы соответствовать описанию должности, а также конкретной позиции, на которую вы претендуете.

Выберите шаблон, отражающий вашу отрасль. Если вы подаете заявление на творческую работу, подумайте об использовании более творческого шаблона резюме или сделайте свое собственное, используя свои собственные навыки. Однако будьте осторожны, добавляя слишком много элементов оформления - ваше резюме все равно является профессиональным документом и слишком много причудливых штрихов может сделать его трудным для чтения.

Чуть более базовые шаблоны резюме все еще предпочитаются на многих руководящих должностях, поэтому не бойтесь идти классическим путем, если вы работаете в области права, финансов или на высшем руководящем посту.

Используйте соответствующие шрифты. Избегайте использования уникальных шрифтов, более чем одного цвета, или крошечных/сверхбольших размеров. Всегда используйте черные чернила и обычные размеры текста (рекомендую 12 шрифт, но никогда меньше 10 или больше 16 для обычного текста).

Выберите подходящие цвета резюмирования. Цвета, которые вы используете в своем резюме, могут улучшить или сломать ваше резюме. Если вы подаете заявление о приеме на работу в традиционной отрасли промышленности, такие как юриспруденция, бухгалтерский учет или недвижимость, подумайте об использовании в своем резюме цветов, не имеющих отношения к яркому цвету, или используйте цвет профессионального резюме, такой как темно-синий или зеленый.

Если вы подаете заявление на работу в более современной индустрии, такой как графический дизайн, маркетинг или мода, Вы можете смело выбирать из более творческой цветовой палитры, но не перегружайте свое резюме несколькими разными цветами. Используйте один или два дополнительных цвета для заголовков или границ. Цвет вашего текста должен быть черным.

Обязательно добавьте фото. Ваше резюме обязательно должно содержать фотографию, так как менеджеры по подбору персонала должны четко понимать с кем имеют дело.

Сохраняйте ваше резюме в формате PDF. Если вы составляете свое резюме в Word, скорее всего, вы сохраняете его в формате .doc. Тем не менее, стоит сохранить его и в формате PDF. PDF-файлы сохраняют свое форматирование независимо от того, как они просматриваются, так что они являются лучшим вариантом при отправке резюме в электронном виде.

Старайтесь количественно определить ваши достижения. Один из лучших советов по составлению резюме - это использование количественной оценки. Сказать, что вы увеличили прибыль или повысили эффективность бывшей компании, само по себе бессмысленно. Вместо этого сделайте так, чтобы ваши достижения были описаны, используя цифры, проценты, сроки и доллары для измерения ваших больших побед.

Исключите ненужную информацию. Многие советы по составлению хорошего резюме предлагают включить в него дополнительные учебные мероприятия, чтобы придать вашему резюме индивидуальный характер. При этом сосредоточьтесь на тех, которые применимы к данной должности.

Например, если вы подаете заявление на работу в студию звукозаписи, скажите, что вы играете на гитаре. Однако, упоминание вашего музыкального мастерства, скорее всего, не поможет вам работать в юридической фирме.

Не путешествуйте слишком далеко во времени. Менеджеры по найму хотят узнать о вашей недавней карьере и посмотреть, как вы развивались как профессионал. Вот почему сегодня так стандартен обратный хронологический формат.

Общее правило - включать в него только опыт работы до 5 лет. Все, что происходило до этого, больше не приносит пользы, если только оно не включало в себя заметные достижения или не было невероятно актуальным для данной должности.

Поддерживайте ваше резюме в актуальном состоянии. Никого не волнует, что вы закончили среднюю школу в 1972 году, их волнует то, чем вы занимались в последнее время как профессионал.

Прочитайте. А потом снова прочитайте. Даже самый уверенный в себе писатель не застрахован от опечаток. После того, как вы закончили писать, перепроверьте, а затем трижды проверьте свое резюме на наличие мелких ошибок. В идеале, попросите друга тоже вычитать его, чтобы обеспечить второй набор глаз.

Если вы последуете моим рекомендациям, то гарантированно сможете улучшить ваше резюме, что поможет значительно увеличить ваши шансы получить приглашение на собеседование. Желаю вам успехов в поиске работы!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда