Сооснователь Skillbox с партнёром запустил DevJBS — сервис помогает ИТ-специалистам найти работу в зарубежных компаниях Статьи редакции

DevJBS занимается подбором специалистов на востребованные позиции с уровнем зарплат $50-150 тысяч в год.

DevJBS специализируется на поиске удалённых ИТ-специалистов из России и Восточной Европы для работы в компаниях США и Великобритании, рассказали vc.ru в сервисе.

В сервисе говорят, что сотрудничают с компаниями из Великобритании и США, ориентированными на стартапы и финансовые услуги. Конкретные компании и их количество в сервисе не называют.

Сервис занимается подбором специалистов на востребованные позиции с уровнем зарплат $50-150 тысяч в год — Data Scientist, Full Stack Developer, Data Engineer, Cloud and Devops Engineer. Чтобы начать искать работу, специалисту необходимо создать анкету на сайте.

DevJBS позиционируется как премиум-сервис: компания платит комиссию (рекрутский взнос) за сотрудника, нанятого с помощью сервиса. Сумма комиссии — 15% от годового дохода сотрудника или 1% в месяц на протяжении двух лет. В планах сервиса стать лидером в своём сегменте за три года.

В 2019 году похожий сервис Outtalent запустил разработчик из Киргизии Тилек Мамутов, который 11 лет проработал в Google, вместе с братом Медером Мамутовым. Он помогает русскоязычным программистам с трудоустройством в иностранные ИТ-компании.

По мнению Анищенко, спрос в ИТ растет намного быстрее предложения, а компании находятся в постоянном поиске хороших кадров. «Найти таких кандидатов, как правило, непросто — поскольку около 50% топовых разработчиков не размещают свои резюме на рекрутинговых площадках и не видны HR-менеджерам», — говорит он.

DevJBS создал в 2020 году Андрей Анищенко, сооснователь Skillbox и основатель бразильской онлайн-школы EBAC, которая привлекла в январе 2021 года $1,5 млн от сооснователя Qiwi Сергея Солонина. Второй основатель — Алексей Сухоруков, сооснователь международной компании по подбору персонала AlexStaff Agency.

Проект работал в бета-режиме с момента основания в 2020 году. По собственным данным, за это время количество трудоустроенных специалистов превысило 100 человек.

Совладельцы основали компанию на собственные средства и привлекли $250 тысяч от инвестора из индустрии ИТ-аутсорсинга. Сумма, которую вложили Анищенко и Сухоруков, не раскрывается.

0
109 комментариев
Написать комментарий...
Когда-то был

Вроде таких сервисов уж было достаточно много и они не особо успешные

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Значит, есть куда стремиться и что улучшать.

Amazon не был первым сервисом «книги-почтой».

Facebook не был первой социальной сетью.

YouTube не был первым хостингом видео.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Bystruev

Тоже верно. Но решил, что тогда он будет представлен в списке сразу двумя брендами.

Ответить
Развернуть ветку
Д Хб

Гугл - поисковик. Поэтому не будет.

Ответить
Развернуть ветку
106 комментариев
Раскрывать всегда