Подборка: 12 статей на vc.ru об управлении людьми

Как прокачать управленческие навыки, как работать с поколениями Y и Z и как управляют сотрудниками крупные компании.

9 способов развить социальный интеллект и научиться манипулировать людьми

Колонка главного редактора TrendClub и владельца digital-агентства Fu2re Данила Дехканова о том, как научиться понимать поведение окружающих и управлять чужими эмоциями: на что обращать внимание, чему учиться, какие навыки прокачивать.

«Вам не нужно моё разрешение»

Заметка Джейсона Фрида, сооснователя и руководителя компании Basecamp, о том, почему подчиненные должны брать на себя больше ответственности.

Джейсон Фрид

Каких сотрудников стоит уволить в первую очередь

Редактор издания Inc Джефф Хейден описывает восемь типов сотрудников, которые «медленно убивают компанию», даже если исправно выполняют свою работу.

Как руководить молодым поколением сотрудников — ключевые главы из книги «Не всем достанется приз. Как управлять поколением Y»

Материал о том, как управлять сотрудниками из поколения миллениалов — «самыми прихотливыми работниками в мировой истории». Чему их учить, как мотивировать и как удержать.

Поколение Z: Как ставить задачи сегодняшним двадцатилетним

Статья объясняет, чем поколение сегодняшних 20-летних отличается от предыдущего, и дает примеры, как нужно и как не нужно ставить задачи поколению Z.

17 типичных ошибок начинающих руководителей

«Очень личная и очень откровенная заметка» Александра Ложечкина из Microsoft о том, какие ошибки делают недавно назначенные руководители.

«Плохой руководитель быстро опустит хорошую команду до своего уровня»

Александр Ложечкин показывает, как влияют на работу компании два типа руководителей: те, кто работает с людьми сильнее себя, и те, кто таких людей избегает.

Почему крупные компании избавляются от отчетов

Материал о том, как компании управляют сотрудниками из поколения миллениалов, почему у Valve нет менеджеров, как Facebook тренирует управленцев и какие 8 качеств хорошего менеджера определила команда из Google.

Месяц работы по 10 часов в день 4 дня в неделю — результаты эксперимента команды Netpeak

Как режим работы 4 дня в неделю по 10 часов влияет на производительность и самочувствие сотрудников. Эксперимент компании Netpeak.

Формула справедливой зарплаты: тратить на сотрудников столько, сколько они зарабатывают

Генеральный директор digital-агентства Greensight Егор Волков рассказывает, как команда училась собирать достоверную статистику о потраченном времени и мотивировала сотрудников работать «не от зари до зари, а головой».

Рыба гниёт с головы: как стать руководителем и не облажаться

Серия статей управляющего партнера digital-агентства IWILL Юрия Федина об ошибках руководителей: мягком стиле управления, недостатке тайм-менеджмента и отсутствии стратегии.

Массовая холакратия

Статья рассказывает, что такое холакратия, при которой все сотрудники соблюдают одинаковые правила, и как её внедрение влияет на работу компании.

Основоположник холакратии Брайан Петерсон
0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда