Можно мне в айти?

Меня зовут Андрей, я управляющий партнер маркетингового агентства Netpeak и веду телеграм-канал Sad But True. Рассказываю там про разные штуки, связанные с работой, развитием, обучением и так далее. И в личку мне часто прилетают вопросы, многие из которых о том,…

1515 показов
9K9K открытий
11 репост

Не очень понимаю вот этот весь вой, что начинающие специалисты требуют много, а опытные еще больше. Вы курс рубля вообще видели? 😃


По вашему 100 000 р сейчас это много? По текущему курсу это 1300$, пол зарплаты уборщика супермаркета в развитой европейской стране.

И да, опытные специалисты конечно должны просить больше и это здорово, что айтишники стали осознавать свою ценность. Так глядишь когда-нибудь и докатится практика опционов и они тоже станет повсеместной нормой. Уже на Украине средние зарплаты в айти больше.

Ответить

 По вашему 100 000 р сейчас это много? По текущему курсу это 1300$, пол зарплаты уборщика супермаркета в развитой европейской стране.Покажите мне эту страну. Поеду туда уборщиком. Может быть всё-таки приводить ещё и цены, которые там, чтобы понимать насколько это адекватная зарплата?

ЗЫ: если вы про Германию, то там Евро и минимальная зарплата 1584 Евро (самая высокая минималка в Европе), а уборщики получают где-то около неё. У кого выше ЗП, у тех и налог больше. В конечном счёте, расслоение из-за налогов слабое, то есть почти нет экстремально бедных и богатых. Это способствует выравниванию рынка, когда такой уборщик может жить в съёмной квартире, а не аулом из 10 человек, как у нас.

Ответить

Что-то вы сильно блатуете, Алекс))
100000 за услугу, которая стоит раз в 15 дешевле на рынке?

Я конечно рад за вас, но воздержусь от переплат.

Ответить

Вы и вам подобные надоели уже со своими европейскими странами, ктож вам мешает ехать туда, махать метлой и зарабатывать 2600$? Ну зачем мучаться так получать какие то там 100к в России, т.е. какие то копейки? Никто там не жил но сказать что там лучше это все горазды. А те кто переехал - машут той самой метлой как и все гастеры, и что то я не слышал про то как они шикуют. Все только заканчивается тем что они называет свою з/п но что позволить себе могут на нее стыдливо умалчивают.

Ответить