Фронтенд-инженер из лондонского Facebook рассказывает, как попасть в FAANG

Как готовиться к собеседованиям, чтобы устроиться в компанию уровня FAANG? Вместе с Олегом Громовым, фронтенд-инженером из лондонского офиса Facebook, составили план подготовки по мотивам

Фронтенд-инженер из лондонского Facebook рассказывает, как попасть в FAANG
55 показов
15K15K открытий
66 репостов

Сумбурно и много воды, а так, статья полезная.

Но! У специалиста не должно быть в жизни цели «Попасть в компанию Х», и подстраиваться только под неё и лишь бы пройти собеседование.

Цели должны быть достижимыми и независящими от третьих лиц: «Изучить технологию Х», «Улучшить софт-скилл Х», «Уверенно говорить на разговорном англ», «Пройти успешно 5 собеседований на позицию Senior X и отказать всем со словами что вы слабая компания для моих навыков».

Ответить

А почему нет? Зачастую в топовых конторах можно многому научиться. Так что для начинающего специалиста эту возможность сразу увидеть лучшие практики, обзавестись кучей связей, принять участие в масштабных задачах. Понятно, что всё зависит от и можно и в топе сидеть тихо в уголке и пилить свой кусок. Но всё равно возможностей для развития там больше. Просто в силу масштаба. 

Ответить

Почему у специалиста в какой-то конкретный момент не может быть цели «устроиться в компанию x”?  Это вполне достижимая цель. 

ИМХО, такие этапы в жизни бывают, статья отлично описывает, как к такому этапу готовиться.

Ответить

Вы правы, я даже практически так же назвал одну и статей тут, на VC: https://vc.ru/hr/188343-popast-v-faang-nedostatochno-ili-9-shagov-k-karere-mechty

Ответить

Всё это прикрытия одной цели - больше зарабатывать.
Нахер никому не нужны технологии, софтскиллы и английские языки, если бы они не приносили больше дохода.

Ответить